ГИМН ИСКУССТВУ И ТВОРЧЕСТВУ
Праздник в честь этого события состоялся 8 декабря в помещении, в котором сегодня, в ожидании нового дома, временно размещается муниципальное учреждение дополнительного образования детей Сертоловская школа искусств, которую возглавляет депутат совета депутатов МО Сертолово директор Михаил Юрьевич Коновалов.
Сердечные поздравления
Коллектив школы тепло и сердечно поздравили глава муниципального образования Сертолово Сергей Коломыцев, заместитель главы Николай Гайдаш, начальник отдела культуры МО «Всеволожский муниципальный район» Наталья Краскова, депутаты совета депутатов Марина Матусевич, Маргарита Березина, заслуженные работники культуры, коллеги и выпускники школы.
Сергей Коломыцев пожелал школе новых творческих побед, успехов в воспитании и обучении талантливых детей, благополучия и процветания. А также заверил, что строительные работы в здании бывшего Дома офицеров ведутся в соответствии с планом и скоро Детская школа искусств получит долгожданное помещение. Глава наградил почётными грамотами коллектив Сертоловской детской школы искусств и её директора Михаила Коновалова, а также вручил грамоты от главы администрации МО Сертолово Юрия Ходько лучшим педагогам.
Помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Александра Верниковского Николай Гайдаш передал горячий привет дружному и сплочённому коллективу школы от Александра Павловича, поздравления от районного совета депутатов и вручил коллективу благодарственное письмо от председателя областного ЗакСа Сергея Бебенина, а также благодарственное письмо Михаилу Коновалову.
- Этот день значимый не только в жизни школы, но и для всего нашего города. Двадцать лет – это маленький срок, за который вы добились больших успехов не только на уровне района, но и на уровне региона и даже на международном уровне, — сказал Николай Семёнович.
Помощник депутата Законодательного собрания Ленобласти Александра Верниковского Ирина Рудь вручила лучшим педагогам 5 благодарственных писем и пожелала коллективу успехов.
Поэтичными были выступления депутатов Марины Матусевич и Маргариты Березиной.
ДШИ сегодня
464 человека учатся сегодня в Школе искусств на трёх отделениях – музыкальном, хореографическом и изобразительного искусства. 26 преподавателей во главе с директором открывают для юных сертоловчан волшебный мир красоты и гармонии. Учат их не только понимать и ценить прекрасное, но и самим создавать, творить и развивать свои способности, чтобы преображать всё вокруг себя, быть культурными, образованными людьми. За годы своей работы школа выпустила более пятисот учащихся.
И был праздник!
Конечно, в юбилейном мероприятии приняли участие и ученики школы искусств. Концертная программа была составлена таким образом, что у гостей была прекрасная возможность проследить путь, который за годы обучения проделывают ученики вместе с педагогами. Владение музыкальным инструментом, мастерство и умение с каждым годом становятся все уверенней, маленькие пьесы сменяют серьёзные, сложные произведения, которые виртуозно исполняют ученики школы.
Торжество школы стало настоящим гимном творчеству и искусству, воздало должное всем тем, кто работает, творит, зажигает сердца, воспитывает одарённых детей, делает их счастливыми, дарит радость жизни и помогает мечтать, окрыляя их детские души для творческого полёта.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.