Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.11.2017 10:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2017 г.

ЗАМЫКАЯ КРУГ: САЖАЕМ ДЕРЕВЬЯ

Сертоловчане обменяли 435 кг макулатуры на 16 саженцев

В конце октября в Санкт-Петербурге выдачей саженцев завершилась акция «Круг жизни», в которой жители нашего города приняли активное участие.

В рамках этой акции все желающие могли обменять вторсырьё на саженцы молодых деревьев и кустарников. Жителям нашего города удалось собрать 435 кг макулатуры. За это организаторы акции выдали им благодарственные письма.

И, в обмен на вторсырьё, сертоловчане получили саженцы: 3 лиственницы сибирские, 2 голубые ели, 1 сибирский кедр, 9 саженцев сосны горной и 1 кизильник блестящий.

Семь саженцев участники акции посадили на территории «Экопарка доктора Айболита» у нового здания детской поликлиники на улице Школьной. В озеленении парка принял участие главный врач сертоловской городской больницы Евгений Костюшов.

Саженцы ещё совсем маленькие, но вырасти и окрепнуть должны быстро. Так, благодаря неравнодушным к экологии сертоловчанам, открывается дорога новой жизни, замыкая вечный круг взаимодействия человека и леса — от срубленного дерева до дерева растущего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8