Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

06.08.2015 16:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 06.08.2015 г.

ПОСЛЕДСТВИЯ СТИХИИ УДАЛОСЬ УСТРАНИТЬ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ

Работы по благоустройству Сертолово ведутся постоянно, невзирая ни на что, в том числе и на разгул стихии. Уже многое удалось сделать, а впереди нас ждет важное событие – День города, и очень значимо, каким Сертолово предстанет для своих горожан и долгожданных гостей. О том, какие работы ведутся в Сертолово, нам рассказал директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В.Е. Кисляков. 

- Нынешняя неделя началась для сертоловчан не очень благоприятно: погодные условия создали настоящий коллапс в утренние часы, когда люди спешили на работу и учебу. Какими последствиями для города обернулась стихия?

- Порывистый ветер, ливень и град стали неожиданностью для всех горожан. Стихия оказалась серьезной проверкой и для всего города. Локальные канализации не успевали справляться с огромным потоком сточных вод, однако через некоторое время в тех местах, где раньше стояли большие лужи, вода ушла в течение короткого промежутка времени. Частично удалось избежать потопа благодаря пяти построенным в этом году ливневым колодцам.  И стихия стала для них хорошей проверкой, продемонстрировав, одновременно, и «слабые места», на которые впоследствии необходимо будет обратить внимание.

Недавно было завершено строительство дренажных стоков у Аллеи славы. Они забрали на себя основной удар стихии и сама аллея практически не пострадала. Последствия могли бы быть гораздо хуже. Подрядчик, производивший работы по благоустройству Аллеи славы – ООО «Дорстрой» — привел ее в надлежащий вид в течение одного дня.

- Завершен ли ямочный ремонт на улицах Сертолово?

- Да, 2 этап ямочного ремонта завершен. Отремонтированы многие проезды к дворовым территориям. Не отработано еще 10-15% объема контракта. Эти работы запланированы на вторую половину сентября.

На отремонтированной улице Центральная в асфальтобетонном покрытии появились углубления. Их возникновение вызвало вопросы у горожан. Это результат работы независимой испытательной лаборатории, проводившей испытание строительных материалов – проверялось количество и качество асфальта. Лаборатория дала положительное заключение: асфальт уложен в соответствии со всеми нормами.

- Большой интерес сертоловчан вызывает территория у дома 6 по ул. Молодежная. Не останутся ли малыши без детской площадки?

- Строительная компания ООО «СтройДом» в рамках благоустройства территории у возводимых домов увеличила площадь автомобильной парковки. Это необходимая мера, поскольку ситуация с местами для личного автотранспорта является напряженной во всем городе. Детская площадка, безусловно, не исчезнет, она будет перенесена ближе к территории монумента воинам-интернационалистам. Основание уже готово, вокруг установлено декоративное ограждение. На площадке появится новое оборудование, которое строительная компания на безвозмездной основе передаст нашему муниципальному образования.

Еще одна детская площадка появится на ул. Кленовая. Работы уже ведутся, сделано основание. Подрядчик обещает завершить все работы еще до Дня города, 18 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

586