Благоустроенный город В 2016 ГОДУ СЕРТОЛОВО ПРЕОБРАЗИТСЯ
Уходящий год принес всем нам немало волнений и трудностей. Но, несмотря на проблемы, было много хороших и приятных моментов, которые дают силы идти дальше, к новым свершениям.
Если подводить итоги в масштабах города, то смело можно сказать: наш город преобразился и стал еще красивее и уютнее. За этими изменениями стоит работа муниципальных властей, труд специалистов городских служб и активность сертоловчан.
О том, что было сделано в городе в 2015 году и о планах на будущее, нашим читателям рассказал директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В.Е. Кисляков.
- Благоустройство Сертолово — приоритетное направление в работе городских властей. И каждый сертоловчанин мог в этом убедиться: за последние несколько лет город значительно преобразился.
Что касается уходящего 2015 года, могу сказать, что сделано было немало. Состоялось торжественное открытие детской площадки «Замок железного рыцаря» на ул. Пограничная. Сертоловчане с удовольствием посещают ее. Большой популярностью это место пользуется потому, что рядом, на одной территории, расположены площадка для самых маленьких детей, спортивная площадка, где заниматься могут, в том числе, подростки и взрослые люди. А теперь рядом появилась масштабная конструкция для детей. То есть на одной территории с пользой провести время могут сертоловчане всех возрастов.
Второй год активно устанавливаются декоративные ограждения. Многие сертоловские дворы преобразились. Газоны теперь огорожены, и это препятствует автомобилистам парковать машины в неположенных местах. Также проблематичен стал и выгул животных рядом с жилыми домами. И в целом дворы стали выглядеть красивее и аккуратнее.
Радует сертоловчан и гостей города наша новая достопримечательность — Аллея славы. Здесь свободное время проводят и молодежь, и представители старшего поколения. Эта территория постоянно благоустраивается. Установлено освещение, устроен ливневый сток. Появились скамейки, были высажены деревья. Летом все желающие могли воспользоваться уличной библиотекой.
В 2015 году была отремонтирована одна из основных дорог Сертолово — ул. Кожемякина. Кроме того, произведен ямочный ремонт дорог и проездов. В 2014-2015 годах проходили масштабные работы по устройству дорог в микрорайоне Черная Речка.
Завершается строительство коллектора от микрорайона Сертолово-2 до Сертолово-1. В Сертолово появилось много новых вазонов, клумб и цветочных конструкций. Они стали настоящим украшением города и в летний период радовали взгляд сертоловчан. Конечно, нам приходится сталкиваться с трудностями. Серьезной проблемой является вандализм. Частым нападкам хулиганов подвергаются флаговые конструкции, а также вышеупомянутые клумбы. Несмотря ни на что благоустройство города будет продолжаться, а жителей Сертолово мы убедительно просим не оставлять без внимания подобные случаи и реагировать должным образом.
В будущем нам предстоит сделать еще многое. И хоть бюджет на 2016 год дефицитный, планы по благоустройству города масштабные, несмотря на то, что количество мероприятий в рамках муниципальной программы уменьшено. При дополнительном финансировании совет депутатов и администрация МО Сертолово планируют устройство парка у Аллеи славы, а также произвести замену плитки на тротуарах по ул. Молодцова.
При выделении средств из областного бюджета будет обустроена автомобильная дорога по ул. Сосновой — за д. 8 и д. 9 по ул. Молодцова.
Также при дополнительном финансировании будет установлено декоративное ограждение и уложен асфальт либо тротуарная плитка на площади за администрацией, где проходит большая часть городских мероприятий и праздников.
Основные работы будут продолжены. Уже в конце этого месяца будет определен победитель в аукционе по проведению ямочного ремонта. В апреле-мае, когда сойдет снег и установится плюсовая температура, начнется первый этап работ. О своих пожеланиях мы просим сертоловчан сообщать заранее.
Аукцион по озеленению будет разыгран в следующем году. По контракту, который будет заключен, подрядчик установит дополнительные клумбы в микрорайоне Черная Речка.
Сертолово будет преображаться и благоустраиваться. Вместе мы сделаем наш город процветающим.
Накануне замечательного семейного праздника от имени всего коллектива Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» хочу поздравить сертоловчан с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелать хорошего настроения и крепкого здоровья.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.