Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.12.2014 13:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 11.12.2014 г.

ПРАЗДНИК ДЛЯ САМЫХ ДОРОГИХ

Слова «мама», «мать» — одни из самых древних на земле и на всех языках мира они звучат практически одинаково. Жизнь каждого из нас складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы. Проходят годы, многие события и люди забываются. Но память всегда будет возвращать в детство, к образу матери, научившей нас говорить, ходить, любить.

27 ноября в банкетном зале ресторана «БарВинОк» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню Матери. В программе приняли участие представители совета депутатов и администрации муниципалитета, артисты и коллективы из Сертолово и Санкт-Петербурга. Здесь же присутствующие смогли полюбоваться работами участников муниципального конкурса детского рисунка «Наша мама – самая лучшая. Напомню, что в нем участвовали воспитанники дошкольных образовательных учреждений муниципального образования.

От имени губернатора Ленинградской области, совета депутатов и администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, совета депутатов и администрации МО Сертолово женщин нашего города поздравил глава МО Сертолово А.П. Верниковский. «Мама – это самое почетное для женщины звание, выше его просто не бывает. Каждая из вас достойна восхищения. Вы не только храните семейный очаг и воспитываете своих детей достойными гражданами нашей великой страны, вы являетесь отличными специалистами в выбранных вами профессиях. Желаю вам крепкого здоровья, любви ваших родных и близких!», — сказал глава в своем выступлении. Всего самого доброго пожелал виновницам торжества заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш. К поздравлениям присоединились депутаты совета депутатов М.С. Матусевич, П.В. Поляков, В.В. Веселов, С.И. Кожемякин, В.А. Кабацюра.

Поздравления не смолкали. Подарки и яркие букеты цветов вручали многодетным матерям Сертолово, матерям детей-инвалидов, матерям близнецов, матерям-руководителям отделов администрации МО Сертолово, матерям, работающим в организациях и предприятиях города. Не были забыты мамы, работающие в сфере культуры, директора школ и заведующие детскими садами.

В концертном блоке свои вокальные и танцевальные поздравления представили вокальный ансамбль «Hello», вокальный дуэт «Случайный роман», Татьяна Сапельник, Ольга Васильева, народный коллектив – хор русской песни «Сертоловчанка», фольклорный коллектив «Сударушка». Яркими и зажигательными номерами порадовали петербургские артисты: ансамбль казачьей песни «Злато», шоу-балет «Антре», певица Олия, Анна Слатова. Вели праздник специалист по культуре МАУ «Сертоловский КСЦ Спектр» Алиса Чернявская и Юрий Балтачев – солист петербургской оперетты, лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей. Программа была подготовлена в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово на 2014-2016 годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1163