Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.10.2018 12:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2018 г.

ПРОФЕССИОНАЛЫ ВСЕГДА НА ПОСТУ

Устойчивая связь – залог успеха в военное и мирное время

20 октября в актовом зале клуба войсковой части в Агалатово прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню военного связиста и 99-й годовщине со дня образования войск связи. Профессионализм, полевая выучка и готовность к выполнению задач – вот характерные черты современных войск связи. Тысячи воинов-связистов с честью выполняют свой долг – они достойные преемники тех, кто с оружием в руках защищал Родину на полях сражений.

Ответственная миссия

Командир 1-й бригады управления полковник Валерий Григорьевич Картун поздравил связистов с профессиональным праздником и подчеркнул:

– В настоящее время на нас возложены ответственные задачи и функции, с которыми мы успешно справляемся. В наше время войска связи фактически являются органом управления Вооружёнными Силами. В век информационных технологий миром правит информация, к которой мы причастны непосредственным образом. Техника и программное обеспечение развиваются в геометрической прогрессии.

К поздравлению присоединился ветеран 1-й бригады управления Александр Аникеев. Он отметил, что с момента своего создания войска связи являлись и являются элитой советской и российской армии. Александр Иванович призвал личный состав части гордиться принадлежностью к службе в её рядах, пожелал бойцам крепкого здоровья, терпения и высоких результатов в воинской специальности.

Вручены награды

- Уважаемые коллеги! Смею так себя называть, поскольку являюсь полковником запаса, – обратился к присутствующим глава МО Сертолово Сергей Коломыцев. – Роль и значение войск связи недооценить невозможно. Именно они – основа управления войсками в ходе боевых действий и в мирное время. От совета депутатов, администрации МО Сертолово и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия, постоянного роста вашего мастерства. Пусть все навыки и умения вам придётся применять лишь в мирное время. Пусть удача и успех будут постоянными спутниками в вашей дальнейшей жизни.

За безупречную военную службу, успехи в боевой подготовке, активное участие в общегородских мероприятиях МО Сертолово и в связи с профессиональным праздником ряд военнослужащих был награждён почётными грамотами главы МО Сертолово. Также личному составу вручили ценные подарки. Заслуженные награды на основании приказа министра обороны России получили участники военной операции в Сирии. Немало военнослужащих удостоены благодарности, награждены грамотами, кто-то получил очередное воинское звание. Не забыли и гражданский персонал части.

А затем на сцене клуба состоялся концерт, подготовленный силами личного состава. Бойцы наглядно показали, что и на службе таланты и артистизм не пропадают даром.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

263