Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.10.2018 12:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2018 г.

НА БУДУЩИЙ ГОД НАМЕЧЕН НЕМАЛЫЙ ОБЪЁМ РАБОТ

О перспективах благоустройства города

В этом номере «Петербургского рубежа» мы решили уточнить, какие планы в сфере работ по благоустройству территории нашего города намечены на ближайшее будущее. Директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков напомнил, что в 2018 году из средств федерального бюджета были выделены средства на строительство трёх объектов в рамках федеральной программы «Комфортная среда». Это «Аллея сказок», «Сквер у глобуса» и «Школьный сквер».

Оценено по достоинству

Жителям города эти площадки понравились. Излюбленным местом прогулок с детьми стала Аллея сказок, удобно расположенная по соседству с детской поликлиникой. На её дорожках всегда много маленьких сертоловчан, они с удовольствием фотографируются с фигурами героев советских мультфильмов. Рады дети и «Летучему кораблю»: каждому из них хочется забраться на его палубу и почувствовать себя капитаном.

Движение вперёд

Совет депутатов и администрация МО Сертолово обратились в Правительство Ленинградской области с просьбой о выделении денежных средств на строительство ещё 6 площадок в 2019 году. Это продолжение сквера у глобуса в сторону школы №2; детская площадка у Парка героев; участок зелёной зоны в районе гимназии и дома №11 по улице Молодцова; дворовые территории у домов №3 по улице Кленовой и №9 по улице Пограничной, а также территория в районе дома №3 по улице Молодцова рядом с детской площадкой.

Главное – не оставаться в стороне

Вадим Евгеньевич сообщил, что варианты эскизов будущих объектов планируется вынести на обсуждение общественности. Победителями будут признаны наиболее понравившиеся сертоловчанам.

Таким образом при субсидировании правительством Ленинградской области в нашем городе появится ещё несколько красивых мест.

Будем надеяться, что жители Сертолово снова проявят активную позицию по данному вопросу и не останутся равнодушными к тому, каким их родной город станет в ближайшем будущем.

Обустройство Чёрной Речки

Не будет обойдён вниманием со стороны администрации муниципального образования Сертолово и микрорайон Чёрная Речка. На его территории планируется строительство большой детской площадки. В этом году там уже была разбита большая цветочная клумба, а стараниями депутата совета депутатов, почётного жителя города Сертолово Владимира Васильевича Веселова установлен памятный камень в честь подвига воинов, воевавших на Карельском перешейке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33