Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

09.08.2018 15:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 09.08.2018 г.

ТРИ ПОДАРКА ГОРОДУ

Рассказываем об объектах благоустройства, выбранных сертоловчанами

18 марта, в день выборов президента России, сертоловчане в рамках проекта «Комфортная среда» выбирали 3 из 5 приоритетных объектов благоустройства, которые совсем скоро все мы увидим воочию. Строительные работы уже в самом разгаре. Итак, давайте вспомним, какие именно объекты выбрали жители Сертолово.

1. «Аллея сказок»

Адрес: ул. Ветеранов, д. 7.

Площадь: 4000 кв. м.

На этой территории будет создана дорожно-тропиночная сеть с установкой малых архитектурных форм (скамеек, урн). Также, на радость детворе и взрослым, тут появятся фигурки героев детских сказок. Запланировано создание центральной площадки с «Летучим кораблём», кустарников и цветов. Планируется и дальнейшее развитие «Аллеи сказок», расширение количества установленных персонажей сказок.

2. «Школьный сквер»

Адрес: пересечение ул. Ларина и ул. Ветеранов.

Площадь: 1400 кв. м.

Здесь уже идут работы по созданию уютного сквера, территория которого будет выложена декоративной плиткой, с созданием «зелёных» карманов в виде открытых газонов и цветников, посадкой деревьев и кустарников. Архитектурно-планировочное решение сквера определяет расположение прилегающих улиц, а также направления основных пешеходных потоков. Сквер будет иметь сложную геометрическую форму с продуманной функциональностью используемых участков. Установка малых архитектурных форм — в современном скандинавском стиле.

3. «Сквер у глобуса»

Адрес: ул. Молодцова, между дд. 3 и 4.

Площадь: 1600 кв. м.

В ходе реализации этого проекта планируется создание зоны отдыха с центральной фигурой «Глобус». Устройство дорожек обеспечит удобные пешеходные связи входов со всеми функциональными зонами. Дорожки предполагается выполнить из декоративной плитки в сочетании с зелёными зонами. Главный вход в сквер будет организован с улицы Молодцова и выполнен в виде прямолинейной аллеи, придающей участку торжественность. Для жителей домов № 3 и № 4 по улице Молодцова совет депутатов и администрация Сертолово предусмотрели парковку. Так что автолюбители не будут чувствовать себя обделёнными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61