Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.08.2022 г.

ЭКОЛОГИЧНОЕ ЛЕТО

Автор: Анна ГРЕНЬ

В воскресенье, 31 июля, на входе в лес со стороны Паркового проезда прошла очередная акция по раздельному сбору отходов (РСО), организованная местным экологическим движением «Чистый Сертолово!». В ней приняли участие около сотни экосознательных горожан, которые регулярно сдают отходы на переработку и тем самым вносят свой вклад в защиту природы.

«Отличная акция выдалась: тепло, душевно. Быстро всё собрали, быстро вывезли (благодаря Дмитрию Кузнецову). Спасибо всем участникам и волонтёрам», – пишут в соцсетях организаторы экомероприятия.

Также в этот день на акции проходил благотворительный сбор: принимали корм для куриц, пластиковые «крышечки доброТЫ» (для помощи детям с особенностями развития). По словам активистов, для домашних птиц удалось собрать и доставить много круп и сухарей. Для собак и кошек отзывчивые сертоловчане тоже принесли корм. Организаторы благодарят жителей за проявленное участие.

Напоминаем, активисты проекта «Чистый Сертолово!» собирают на акции неравнодушных к экологии горожан каждое последнее воскресенье месяца (с 11:00 до 12:30), чтобы всем вместе сдать вторсырьё на переработку и тем самым помочь планете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3