Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 06.12.2018 г.

РАЗГОВОР НА РАВНЫХ

Школьники встретились с руководителями предприятий города

29 ноября в актовом зале сертоловской средней школы №1 учащиеся выпускных классов встретились с руководителями предприятий муниципального образования Сертолово. Ребята смогли получить компетентные ответы на интересующие их вопросы, которые касаются развития нашего города.

Первым поприветствовал учащихся заместитель главы муниципального образования Николай Гайдаш, депутат совета депутатов МО Сертолово и Всеволожского муниципального района. Он представил всех, кто пришёл ответить на вопросы подрастающего поколения: исполнительного директора предприятия «Сертоловские коммунальные системы» Александра Шманова, директора управляющей компании «Комфорт» Алёну Михайловскую, начальника сертоловской биржи труда Светлану Мордовину, директора муниципальной аптеки №193 депутата совета депутатов Татьяну Усович.

Николай Семёнович Гайдаш начал своё выступление с рассказа о муниципальном образовании Сертолово.

- Наш город динамично развивается. Строятся три жилых комплекса, в каждом из которых будет проживать более 10 тысяч человек. Это основные строительные площадки, на которых идёт возведение мало- и среднеэтажных жилых домов. В районе жилого комплекса «Чистый ручей» в обозримом будущем появится школа на 600 мест, идёт строительство больнично-поликлинического комплекса. Здесь же будет построена областная детская больница. В следующем году начнётся строительство бассейна, завершится реконструкция бывшего Дома офицеров, ледового дворца — обратился к школьникам Николай Семёнович.

Алёна Александровна Михайловская поведала будущим выпускникам о работе управляющей компании и ответила на вопросы, касающиеся обслуживания многоквартирных домов. Их было немало. Ребята узнали много нового о том, сколько трудов стоит за тем, чтобы в наших домах было чисто и комфортно.

Александр Анатольевич Шманов говорил о том, что обслуживание коммунальных сетей требует работы специалистов самого разного профиля.

- С 2013 года я возглавляю сертоловский водоканал, занимающийся водоснабжением и водоотведением в городе. Сегодня в Сертолово 74 км сетей водоснабжения и 54 км сетей водоотведения, а также семь насосных станций. Наши сотрудники тщательно следят за качеством стоков, два раза в квартал проводится полный химический анализ воды, — рассказал Александр Анатольевич и пригласил всех желающих на экскурсию, в ходе которой можно будет увидеть воочию работу сотрудников предприятия.

Татьяна Ивановна Усович рассказала о работе муниципальной аптеки, которой руководит с 2004 года. А также поделилась, что как депутату ей каждый день задают вопросы, касающиеся развития Сертолово.

- Вы сами видите, как активно развивается город. И мне хочется сказать, что многое в этом отношении зависит от самих жителей. Скоро вам исполнится 18 лет, и вы начнёте активно участвовать в жизни города. Если каждый из нас не будет равнодушен к судьбе города, то всё у нас будет хорошо, — сказала Татьяна Ивановна.

Светлана Алексеевна поделилась со школьниками информацией о самых актуальных профессиях в Сертолово, диапазоне размера заработной платы, а также о временном трудоустройстве подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Школьники узнали, что если устроиться на работу в молодёжно-трудовой лагерь «Росток» по направлению сертоловской биржи труда, то, кроме зарплаты от организации МАУ «Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр», можно получать материальную поддержку.

Подытожил выступление руководителей предприятий Сертолово Николай Гайдаш. Он ещё раз обратил внимание учащихся на то, что нашему городу нужны специалисты самого разного профиля. Как представитель руководства города Николай Семёнович подробно рассказал о работе совета депутатов МО Сертолово, подчеркнул важность достойного образования в жизни современного человека.

- Сегодня 20 учащихся нашего города уезжают на экскурсию в Москву, где посетят Государственную Думу и Кремль. Некоторые из этих ребят присутствуют сегодня на нашей встрече. Я верю, что у вас в жизни всё обязательно получится. Ведь вы — наше будущее. Учитесь, работайте и прославляйте наше муниципальное образование, — сказал Николай Семёнович и поблагодарил школьников за внимание и интерес к выступлениям.

Хочется верить, что такие встречи с городскими властями и руководителями предприятий, благодаря работе которых наш город каждый день работает как слаженный механизм, помогут подрастающему поколению осознать, что на нём лежит ответственность за то, каким Сертолово будет завтра. И что уже сегодня руках молодых людей будущее нашего муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39