Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

29.11.2018 20:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 29.11.2018 г.

БОЛЬНИЧНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС: НОВОСТИ СО СТРОЙПЛОЩАДКИ

Главврач сертоловской больницы рассказал о ходе масштабных работ

Опережающими темпами идёт строительство больнично-поликлинического комплекса ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница». 26 ноября состоялось очередное совещание рабочей группы, возглавляемой главврачом больницы Евгением Костюшовым. Он рассказал нам о ходе строительства этого масштабного и значимого для всей страны, области и нашего города объекта.

- Цвет, гамма интерьера, покрытия полов и стен блоков, операционных, приёмных кабинетов уже подобраны из соображений эргономичности и практичности.

Очень тщательно и внимательно рассматривается каждый, даже мельчайший вопрос. На сегодняшний день продолжается обсуждение закупки и сертификации необходимого оборудования для будущего комплекса. В ближайшее время ожидается приезд представителя Роспотребнадзора для контроля соответствия всем требованиям и стандартам, которые приняты в нашей стране.

Новый комплекс откроет дополнительные возможности оказания медицинской помощи сертоловчанам, а также позволит реализовывать важные методы реабилитации и профилактики. Так, в больнично-поликлиническом комплексе будет функционировать реабилитационный центр для родивших женщин, которые через месяц после родов смогут в течение пяти дней каждый месяц полностью пройти обследование, получить необходимое лечение и консультации специалистов, в том числе психолога. В это же время новорождённый будет находиться под наблюдением врача-неонатолога.

С решением главной проблемы – отсутствия помещений – сертоловская медицина получит новые возможности для того, чтобы сертоловчане получали своевременную, квалифицированную медицинскую помощь, соответствующую современным требованиям, и всё это – в комфортной и уютной обстановке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68