Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

18.10.2018 10:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2018 г.

ОДНА КВИТАНЦИЯ – ОДИН ПЛАТЁЖ

Новые возможности для горожан

С 1 декабря этого года квартиросъёмщикам будут приходить новые квитанции, в которых оплата за коммунальные услуги будет производиться по прямым платежам поставщикам услуг. Мы попросили разъяснить ситуацию генерального директора ООО «Комфорт» Алёну Михайловскую. Вот что она рассказала.

АО «Единый информационно-расчётный центр Ленинградской области» (АО «ЕИРЦ ЛО») сообщило, что в целях повышения качества обслуживания клиентов абонентский отдел г. Сертолово Территориального управления Всеволожского района преобразован в Территориальное управление г. Сертолово.

Кроме того, с ноября 2018 года (квитанция за ноябрь 2018 года) абонентам к оплате будет предоставляться единый платёжный документ (единая квитанция) на оплату жилищно-коммунальных услуг по форме, утверждённой Распоряжением Правительства Ленинградской области от 11.12.2014 г. № 671-р «Об утверждении формы Единого платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг на территории Ленинградской области».

В едином платёжном документе будут указаны реквизиты получателя платежа — Территориального управления Сертолово АО «ЕИРЦ ЛО».

Объединение всех начислений в одну квитанцию даёт возможность оплаты единым платежом всех жилищно-коммунальных услуг, создавая удобство оплаты и снижая затраты на комиссию банков и платёжных агентов. При этом процесс перечисления и распределения денежных средств в адрес поставщиков услуг абсолютно прозрачен.

Изменение реквизитов получателя платежа в едином платёжном документе не повлияет на поступление денежных средств в счёт оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Произвести оплату, как и ранее, можно во всех пунктах приёма платежей и через интернет-сервисы, такие как «Личный кабинет абонента» на сайте АО «ЕИРЦ Ленинградской области» (www.epd47.ru), «Сбербанк Онл@йн», Почта России и иными удобными для вас способами.

Интернет-сервис

Личный кабинет абонента АО «ЕИРЦ ЛО» позволяет получить доступ к своему лицевому счёту быстро и надёжно, не выходя из дома, передать показания приборов учёта и произвести оплату платёжных документов с минимальной комиссией. Кроме того, АО ЕИРЦ ЛО реализована возможность оплаты взноса через личный кабинет АО «ЕИРЦ ЛО» за капитальный ремонт в НО «Фонд капитального ремонта Ленинградской области», оплаты электроэнергии в ООО «ПСК» без взимания комиссии. Более 45 тысяч пользователей Всеволожского района уже зарегистрировалось в Личном кабинете АО «ЕИРЦ ЛО». В Территориальном управ-лении жители г. Сертолово смогут получить консультации по начислению и оплате за жилищно-коммунальные услуги, по вопросам единой денежной компенсации для льготных категорий граждан, сдать показания индивидуальных приборов учёта, получить справку об отсутствии задолженности по лицевому счёту, а также получить иную информацию, касающуюся деятельности информационно-расчётного центра.

Напоминаем, что жителям Всеволожского района доступна услуга передачи показаний индивидуальных приборов учёта для абонентов АО «ЕИРЦ ЛО» по единому номеру телефона: 8 (812) 630-19-88, что позволяет значительно экономить своё время.

Жители могут обратиться в ТУ г. Сертолово по адресу: Парковый проезд, дом 2/1, 1 этаж.

Телефон: 630-17-98. Режим приёма населения: вторник 9:30-17:00, среда 9:30-17:00, пятница 9:30-17:00 (обеденный перерыв 13:00-13:45).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206