Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.10.2017 11:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.10.2017 г.

ПРИЗВАНИЕ - ПРЕОБРАЖАТЬ МИР

28 сентября в нашем городе прошёл III муниципальный конкурс «Мир красоты «Созвездие талантов — 2017»

В конкурсе состязались лучшие специалисты по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну, работающие в салонах красоты нашего города.

С пожеланиями успехов

Всё происходило в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса, который к конкурсу преобразили до неузнаваемости, превратив в настоящую суперпарикмахерскую. Здесь собрались не только профессионалы. Посмотреть на рождение красоты пришли все, кому это было интересно.

Торжественная церемония открытия конкурса началась с выступления главы МО Сертолово Сергея Коломыцева. Он пожелал участникам творческих успехов и сказал, что этот конкурс был организован советом депутатов и администрацией, чтобы поддержать малый бизнес и предпринимателей, которые работают в нашем городе на рынке услуг. За работой конкурсантов наблюдал глава администрации Ю.А. Ходько.

Два этапа прекрасного

Конкурс проходил в два этапа. Первыми приступили к работе мастера в номинациях «Женская салонная стрижка с укладкой», «Женская фантазийная причёска» и «Нейл-дизайн ногтей, маникюр». А второй этап — в номинациях «Мужская модельная стрижка с укладкой» и «Фантазийный макияж».

Чудо преображения и рождение нового образа происходило прямо на глазах у зрителей. Парикмахеры в течение отведённых им 60 минут создавали неповторимый образ для своей модели.

Пока мастера творили, перед зрителями разворачивалось настоящее шоу, в котором принимали участие учащиеся Колледжа моды. Всего за полчаса они сотворили для своих моделей фантазийные причёски.

А ещё конкурс украсили выступления ведущих Татьяны Сапельник и Яны Петровой, танцы «Гномы» в исполнении хореографического коллектива «Школьные годы» под руководством Елены Благовской и «Шутка» хореографического коллектива «Квазар» под руководством Натальи Цыбиной. Стихотворение «Модница» прочитала Олеся Цветкова.

В завершение мероприятия состоялось дефиле, и модели продемонстрировали свои новые образы, созданные искусными мастерами.

Интересно было всем!

У зрителей была возможность не только наблюдать за работой мастеров, но и самим сотворить красоту. Руководитель клуба социальной адаптации «Гармония» Алла Шроль провела мастер-класс по изготовлению оригинальных цветов. Украшением аппликацией бумажных корзиночек увлеклись даже мужчины.

Конкурс – дело не быстрое. Поэтому всем желающим было предложено немного размяться. Зарядку и дыхательную гимнастику провела Олеся Бахарева.

Танцевальный урок сменился дефиле, чтобы жюри и зрители вновь смогли оценить результаты проделанной конкурсантами работы.

После подведения итогов жюри единодушно решило, что участники конкурса сумели раскрыть свой творческий потенциал, проявили фантазию и умение работать в экстремальных условиях, продемонстрировали мастерство и высокий профессионализм.

Все победители получили дипломы, цветы и подарки от спонсоров и организаторов конкурса, который проходил в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2017-2019 годы» и при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Пьедестал

Победителями конкурса «Мир красоты «Созвездие талантов — 2017» стали:

В номинации «Женская салонная стрижка и укладка»

1 место – Виктория Дубчинская, салон красоты «Виктория».

2 место – Ирина Жеревчук, салон красоты «Влада».

3 место – Ольга Гомон, салон красоты «Заречный» (ИП Левковский).

В номинации «Женская фантазийная причёска «Цветы»

1 место – Валерия Никандрова, салон красоты «Влада».

2 место – Ольга Анастасьева, салон красоты «Заречный» (ИП Левковский).

3 место – Майя Посполитак, творческая мастерская «ЛИЛУ».

В номинации «Нейл-дизайн ногтей»

1 место – Наталия Степанникова, салон красоты «Заречный» (ИП Левковский).

2 место – Оксана Суменова, салон красоты «Влада».

3 место – Галина Панина, салон красоты «Влада».

В номинации «Мужская модная стрижка с укладкой»

1 место – Ольга Гомон, салон красоты «Заречный» (ИП Левковский).

2 место – Валерия Никандрова, салон красоты «Влада».

Дипломом за первое место в номинации «Фантазийный макияж» была награждена мастер-визажист Елена Камышанская, ей также был вручён приз «За самый зрелищный образ». Второе место и приз «За оригинальность» присудили Майе Посполитак.

Кубки за активное участие в муниципальном конкурсе были вручены салону красоты «Заречный» (ИП Левковский) – 1 место, салону красоты «Влада»- 2 место, и творческой мастерской «ЛИЛУ» — 3 место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17