Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.10.2017 14:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.10.2017 г.

ПО ЗАКОНАМ МУДРОСТИ, ДОБРА И УВАЖЕНИЯ

3 октября ветераны Сертолово отмечали
во Всеволожске Международный День пожилого человека

Гостей, которые съехались на праздник со всего района, тепло и сердечно приветствовал глава администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Андрей Низовский, который высказал искреннюю благодарность людям старшего поколения за то, что они, несмотря на почтенный возраст, продолжают активно участвовать в общественно-политической жизни и вносят неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

За труд, активность и таланты

- Только благодаря вам, вашим рассказам о трудных военных и послевоенных годах, которые пережила наша страна и вы вместе с ней, мы, ваши дети и внуки, знаем правду о Великой Отечественной, – говорил Андрей Низовский. — Администрация готова  выслушать и учесть ваши предложения и замечания в отношении той работы, которая проводится в районе, и мы постараемся вас не подвести!

Волнующей и торжественной была церемония награждения тех, кто заслужил это многолетним трудом, активностью и талантами. Глава администрации района отметил благодарностями и наградил памятными сувенирами почётных граждан поселений, активистов общественных ветеранских объединений и пожилых людей.

Среди награждённых был и наш земляк, почётный житель Сертолово Виктор Семёнович Белугин, который много сил и энергии отдаёт пропаганде здорового образа жизни, поддерживает и развивает спортивные традиции и является примером для молодёжи. Он остаётся действующим спортсменом и принимает участие в волейбольных турнирах в составе команды ветеранов.

Мастерство вечно

Самой яркой, интересной и богатой частью праздничной программы была традиционная выставка работ «Наши руки не для скуки», в которой приняли участие творческие коллективы  района.

Авторы представили своё мастерство, отразив богатство и многообразие природы родного края в живописных полотнах и рисунках. Поделки и вышивка нитками и бисером, картины из бересты, резьба по дереву, плетение и композиции из различных материалов наглядно демонстрировали большой творческий потенциал людей старшего поколения, их способности и таланты, которым они находят применение, уйдя на заслуженный отдых.

Среди тех, кто выставлял свои работе во Всеволожском культурно-досуговом центре «Южный», были почётные жительницы нашего города Валентина Кравченко и Наталья Рубинчик, а также участники клуба социальной адаптации «Гармония», под руководством Аллы Шроль.

И заряд хорошего настроения

Творческая и официальная части программы, в которой было сказано много тёплых и хороших слов в адрес людей старшего поколения, сменилась традиционным концертом.

На сцене выступали детские танцевальные и вокальные коллективы. Украшая праздник, организаторы постарались, чтобы все, кто сидел в зале, чувствовали себя уютно в приятной атмосфере внимания, уважения и почёта. И каждый ветеран получил заряд хорошего настроения и подарок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8