Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.10.2017 10:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.10.2017 г.

РАДОСТЬ В ПОДАРОК

Сертоловчане посетили детское отделение онкологического центра имени Николая Петрова

В минувшую субботу навестить маленьких пациентов онкологического центра в посёлке Песочный отправился настоящий творческий десант. Его участники привезли больным детям подарки и порадовали их своими выступлениями, а также провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Попадая сюда в первый раз, поражаешься тому, как здесь красиво и уютно, совсем по-домашнему. О том, что это больница, а не детский сад, напоминают сами маленькие обитатели, каждый из которых всегда со штативом с жизненно необходимыми ему лекарствами.

Творческий десант из Сертолово, в состав которого вошли участники образцового театрального коллектива «Волшебная флейта» во главе с художественным руководителем Татьяной Кицела и педагогом по гриму Светланой Куликовой, а также руководитель клуба дизайна и изобразительного творчества «Этюд» Ольга Полякова со своими помощницами, устроил для детворы настоящий праздник.

Когда весёлые скоморохи появляются перед маленькими зрителями, они оживляются, а на их лицах расцветают улыбки. Именно ради них, вот этих самых улыбок, и разыгрывается весёлое балаганное представление, а смешные персонажи кукольного театра приковывают внимание детей и их мам, на время забывающих о больничной действительности.

После небольшого концерта всем зрителям предложили заняться творчеством и в холле организовали самую настоящую мастерскую. На столах разложили краски и ножницы, кисточки, цветную бумагу и клей – всё это сертоловчане привезли с собой. Яркие цветы и осенние пейзажи рождаются прямо на глазах! Затем маленькие пациенты с помощью мам повторяют несложные приёмы и радуются их результатам. Утомившись, они раскладывают свои шедевры на столе для просушки, чтобы потом, глядя на них, вспоминать об этом ярком событии.

Остаётся добавить, что высадкой творческого десанта сертоловчан руководила депутат совета депутатов Марина Матусевич. И ещё очень хочется верить, что это «вторжение» сертоловчан в больничную тишину хоть немного скрасило жизнь маленьким пациентам онкологического центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6