Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.10.2017 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.10.2017 г.

НЕ СТАРЕЮЩИЕ ДУШОЙ

12 октября сертоловский Совет ветеранов отметил 30-летие

В жизни нашего города произошло знаменательное событие — Сертоловская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда отметила 30-летие со дня своего образования. На торжественное мероприятие, посвящённое этой дате, в физкультурно-оздоровительном комплексе города на улице Молодцова собрались гости и официальные лица не только из Всеволожского района, но и из Ленинградской области, чтобы разделить этот праздник с виновниками торжества.

Самая многочисленная

Много тёплых слов было сказано в адрес самой большой ветеранской организации Всеволожского района, которая объединяет в своих рядах более пяти с половиной тысяч человек.

Вот уже 17 лет наш Совет ветеранов бессменно возглавляет его председатель Любовь Григорьевна Сухарева. Во многом благодаря именно её организаторским способностям, личным качествам и опыту Совет стал объединяющим центром для всех ветеранов, проживающих в нашем городе, генератором идей и планов, которые они воплощают в жизнь, работая в тесном взаимодействии с советом депутатов, главами муниципального образования и администрации города.

Правой рукой и верной помощницей председателя Совета ветеранов в 2002 году стала Тамара Васильевна Кораблёва. Среди замечательных качеств, которыми она обладает, есть умение сглаживать острые углы в общении, находить компромиссы и примирять спорящих.

Вместе они организуют повседневную работу Совета и накопили такой большой опыт работы, что охотно делятся им с другими ветеранскими организациями, с которыми давно и тесно сотрудничают, встречаются на совместных мероприятиях.

На главном направлении

Актив ветеранской организации — самый верный помощник администрации города, активный участник общественно-политической, культурной и спортивной жизни Сертолово. Ни одно городское мероприятие не обходится без участия ветеранов. Особой заботой Совета окружены ветераны Великой Отечественной войны, которых в нашем городе с каждым годом остаётся всё меньше и меньше. И самой важной работой, которую ведёт Совет, по праву считают патриотическое воспитание подрастающего поколения. Именно об этом говорили многие выступающие в этот день, выражая слова глубокой благодарности ветеранам за уроки мужества, благодаря которым дошколята и школьники, военнослужащие Сертоловского гарнизона и учащаяся молодёжь знают о Великой Отечественной войне, учатся ценить и уважать наше прошлое, ветеранов, людей старшего поколения.

Почёт и уважение

Поздравить ветеранов со знаменательным событием собрались официальные лица самого разного уровня. Не счесть было добрых поздравлений и пожеланий. Цветы, грамоты и подарки юбилярам вручали глава муниципального образования Сертолово Сергей Коломыцев, его заместитель Николай Гайдаш, депутаты Законодательного собрания Ленобласти Александр Верниковский и Юрий Голиков, председатель Совета ветеранов Ленинградской области Юрий Голохвастов, заместитель начальника 56-го учебного центра Западного военного округа по работе с личным составом подполковник Владимир Савинкин, заместитель председателя Всеволожского районного совета ветеранов Иван Жилин, председатель общественной организации ветеранов Афганистана Борис Стоянов, депутат совета депутатов Александр Пичугин и генеральный директор ООО «Сертоловские коммунальные системы» Александр Шманов.

Творческие подарки

Официальные поздравления сменяли выступления детских и взрослых творческих коллективов города. Среди тех, кто украсил праздничное мероприятие, был фольклорный коллектив «Сударушка» и народный коллектив — хор «Сертоловчанка».

Дети тоже приняли активное участие в концертной программе. Участники театрального коллектива «Волшебная флейта» балаганили, развлекали зрителей новгородской сказкой и сменяли официальные выступления почётных гостей. Великолепные танцевальные номера под руководством Елены Благовской подготовили участницы хореографического коллектива «Школьные годы». Музыка звучала в исполнении аккордеониста Яна Царёва и солистки вокально-эстрадного коллектива «Hello» Даши Руденко.

Заключительную часть праздника обеспечили победители муниципального этапа конкурса «Ветеран-ское подворье – 2017», которые украсили зал плодами своих трудов, выращенными на грядках или сотворёнными своими руками.

Будьте знакомы!

Любовь Григорьевна СУХАРЕВА — председатель Совета ветеранов МО Сертолово. Возглавляет общественную организацию с 2000 года.

Родилась в небольшом городке Красногоровка под Донецком в 1939 году. Активную позицию занимала всю жизнь, а опыт комсомольской работы пригодился ей и тогда, когда она ушла на заслуженный отдых, целиком отдав себя общественной работе.

В Совете ветеранов нашего города ей удалось собрать команду единомышленников из 28 человек, которой по плечу практически любые задачи.

В судьбе Любови Григорьевны война оставила свой тяжёлый след. Своими детскими воспоминаниями она делится с молодёжью и в любой аудитории легко и свободно читает стихи, призывая к миру и дружбе всех людей на Земле. А своим соратникам всегда желает мира и добра, счастья и благополучия в семье.

Любовь Григорьевна – счастливая мама, бабушка и прабабушка. У неё четверо детей, пять внуков и шесть правнуков.

Новый видеофильм студии «ПР» о праздновании 30-летия Совета ветеранов МО Сертолово смотрите на нашем сайте и канале «Петербургский рубеж» на YouTube.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16