Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.10.2017 11:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.10.2017 г.

И СНОВА – БОЛЬШЕГРУЗ

Происшествие с участием грузовика унесло человеческую жизнь…

В этот раз, увы, без жертв не обошлось… В аварии на Выборгском шоссе днём 17 октября погибла женщина. Плюс двое пострадавших (водитель и трехлетний ребёнок) доставлены в больницу.

Дорожная ситуация на Выборгском шоссе всё чаще напоминает боевые сводки. ДТП происходят здесь чуть ли не каждый день. И в большинстве аварий непременными участниками являются большегрузы. Движение которых на этом участке, к слову сказать, давно запрещено.

Справедливости ради стоит отметить, что не всегда прямыми виновниками становятся водители грузовиков. Однако их манера езды, нарушение правил дорожного движения (зачастую несоблюдение дистанции и скоростного режима), а также перегруз являются причинами происшествий с самыми серьезными последствиями. И ситуация на дороге, где фур не должно быть в принципе, из-за нарушения правил и законов, становится очень напряжённой.

Мы не раз обращались к теме обязательного привлечения к ответственности за нарушение Правил дорожного движения водителей большегрузов, писали запросы и обращения в самые разные инстанции. Однако никаких изменений так и не произошло. Компетентные органы как будто не видят или не хотят замечать того, что творится у нас на Выборгском шоссе. И, по словам из их официальных ответов, «не могут поставить инспекторов на каждом участке, где происходят частые нарушения правил дорожного движения». Но ведь, наверняка, есть и другие, альтернативные методы? И о них должны быть в курсе прежде всего те самые «компетентные лица». Ну, например, по нашему дилетантскому мнению, это могли бы быть те же камеры фото- и видеофиксации. Появись такие в Сертолово, в государственную казну потекли бы немалые потоки финансовых средств от владельцев большегрузов-нарушителей! Те самые средства, которые пока «растворяются» неизвестно в чьих портмоне или карманах. А потом, глядишь, и нарушения прекратятся!

А пока, видимо, всем нам стоит понять, что если камер и инспекторов на шоссе нет, значит, это… кому-нибудь нужно? Или выгодно?..

P.S. Мы подготовили соответствующее обращение в ГИБДД, в котором приводим статистику дорожно-транспортных происшествий на Выборгском шоссе с участием большегрузов, а также частоту движения большегрузов в черте Сертолово за 1 контрольный час. С ответом представителей инспекции мы обязательно познакомим наших читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18