Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

12.10.2017 12:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2017 г.

ОБ ОСНОВНЫХ ПРОЕКТАХ, РЕАЛИЗУЕМЫХ В ГОРОДЕ

Настало время перемен

Мы уже рассказывали нашим читателям об ожидаемом начале работ на одной из основных улиц города, по которой проходят самые важные маршруты общественного транспорта и которая находится в одной из самых густонаселённых частей Сертолово.

Про улицу Центральную

Представить себе, какой станет улица Центральная после реконструкции, пока довольно сложно. Тем более, что её законченный образ мы сможем увидеть лишь через несколько лет – работы здесь будут идти в четыре этапа. Но общую концепцию можно будет увидеть уже совсем скоро, когда произойдут хотя бы начальные преобразования в рамках первого этапа работ.

Самым первым будет изменяться участок от улицы Кожемякина до проезда к магазину «Нетто». Там уже полным ходом идут работы по устройству бордюрного камня. Начата подготовка к асфальтированию парковочных мест. А уже весной здесь начнут работы по озеленению.

Ещё один проезд

Завершились работы по ремонту участка дороги у дома 2 по улице Центральной. Выполнялись они в последнюю очередь потому, что здесь, на пересечении Центральной и Молодцова, плановые мероприятия проводились сотрудниками ООО «Сертоловские коммунальные системы». И действия двух организаций были скоординированы.

Дорожные работы проходили в рамках софинансирования из муниципального и областного бюджетов.

Новая КНС

Ведётся подготовка к проведению аукциона на строительство канализационной насосной станции и отвода от микрорайона Чёрная Речка до Сертолово. Сейчас проходит этап согласования с Комитетом государственного заказа Ленинградской области.

Планируется, что строительство будет идти три года и начнётся уже в ближайшее время, как только будут выполнены все положенные по закону процедуры.

10-минутный фильм видеостудии «ПР» о важнейших проектах развития и благоустройства Сертолово «Семь больших проектов» смотрите на нашем сайте и на канале «Петербургский рубеж» на YouTube!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55