Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

12.10.2017 12:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2017 г.

КТО УГРОБИЛ СВЕТОФОР?

Безответственные «шумахеры» крушат наш город

Поздним вечером 8 октября на пересечении Выборгского шоссе и дороги на посёлок Песочный произошла авария, в результате которой пришёл в негодность (он был попросту выкорчеван и повален!) один из светофоров, регулирующих движение на этом перекрёстке.

Случилось ли это по причине превышения скорости, неисправности машины или по состоянию здоровья водителя — остаётся неизвестным. Однако если судить по последствиям ДТП и территории, по которой разлетелись в разные стороны осколки от светофора, световых приборов и кузовов автомобилей, удар был очень сильным и произошёл на скорости, существенно превышающей разрешённую в населённых пунктах.

По информации представителя Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, оказавшегося на месте происшествия, заявка о случившемся уже поступила в ГКУ «Ленавтодор», и все необходимые меры по ликвидации последствий этой аварии будут приняты в ближайшее время.

Пока наш корреспондент вёл съёмку на месте происшествия, то и дело приходилось слышать от переходящих дорогу сертоловчан: «Когда же это закончится?!». Пользователи социальных сетей, которые делились друг с другом фото с места ДТП поздним воскресным вечером, говорят о том, что самое время всё-таки поставить радар фотофиксации на этом перекрёстке. А то мало нам большегрузов-крушителей в черте Сертолово, так ещё и безответственные водители легковушек разрушают только-только капитально отремонтированную дорожную инфраструктуру. Смогут ли сотрудники ГИБДД прекратить вакханалию нарушений, аварий и происшествий на шоссе в черте Сертолово? Не знаем…

Пока же остаётся надеяться, что больше всех в ДТП пострадал именно бедный светофор, и авария обошлась без человеческих жертв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17