Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

12.10.2017 11:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2017 г.

ДЕТСКИЙ САД БУДУЩЕГО

Больше месяца в микрорайоне Новое Сертолово функционирует новое и долгожданное муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Сертоловский детский сад комбинированного вида № 3» с прекрасным названием — «Подсолнухи» (заведующая — Алла Лютая). 

Мы решили подробнее рассказать нашим читателям о новом детском садике, который стал вторым домом для пары сотен маленьких сертоловчан. А помогли нам в этом заведующая детским садом и её заместители, которые провели для наших читателей в лице корреспондента «Петербургского рубежа» экскурсию по детскому садику, рассказали о его деятельности и внедрённых здесь ноу-хау. Приглашаем и вас «прогуляться» по «Подсолнухам». Идём?

Главные цели, которые ставят перед собой руководители образовательного учреждения, — создать детский сад будущего, идти в ногу со временем и воспитывать современное поколение. Детский сад оснащён всем необходимым интерактивным оборудованием. Музыкальный зал оборудован по самому последнему слову техники: здесь есть медиапроектор, два пианино и самые разные  инструменты для гармоничного развития музыкальных способностей детей.

В группах создана отличная развивающая среда: есть проекторы, кинетические песочницы, разнообразные развивающие игрушки, парты и доски.  В каждой группе — своя буфетная, оборудованная посудомоечной машиной. Все спальные комнаты, где дошколята отдыхают, оснащены системой поддержания температурного режима. На окнах имеются плотные рулонные жалюзи, которые регулируют количество дневного света, проникающего в спальню.

Особое внимание уделено физическому развитию мальчишек и девчонок. В спортзале смонтирована специальная система вентиляции и поддержания температуры. Зал оснащён музыкальным оборудованием.

Для игр на свежем воздухе у каждой группы своя уличная игровая площадка. Просторные, они разделены невысокими кустарниками. Дети здесь всегда находятся в зоне видимости. Площадки оборудованы безопасными игровыми сооружениями.

Современное оборудование в пищеблоке позволяет готовить исключительно полезную и вкусную пищу для малышей. Все в цехах чётко регламентируется положением о работе пищеблока дошкольного учреждения.

А ещё здесь установлены ионизатор воздуха, загрузочный лифт, куда помещают тележки с едой для транспортировки на разные этажи. В этом садике работают пассажирский и грузовой лифты, а также подъёмник для белья. Прачечная оснащена тремя стиральными машинами для мягкой стирки детских вещей и ещё одной — для стирки одежды сотрудников. Здесь же — швейная машина, утюги, а ещё — комната досуга для сотрудников.

Замечательный садик! В нём уютно и хорошо как малышам, так и работающим тут взрослым.

Подробный рассказ об учебном процессе в детском саду № 3  и других дошкольных учреждениях Сертолово читайте в следующем номере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

212