Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

12.10.2017 12:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2017 г.

ДАРЯЩИЕ ЗНАНИЯ И ЛЮБОВЬ

В Сертолово чествовали учителей и педагогов всех образовательных учреждений города

ДЛЯ ВАС, УЧИТЕЛЯ!

Праздничный концерт, посвящённый Дню учителя, собрал в актовом зале школы №2 педагогов, учеников и их родителей. Ребята, под руководством своих чутких наставников, подготовили творческие номера.

«Спасибо за работу!»

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к педагогам обратился глава муниципального образования Сергей Коломыцев. От имени совета депутатов и администрации он поблагодарил учителей за их благородный труд, за верность профессии и неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения:

- День учителя – это замечательный повод выразить глубокую признательность вам, дорогие педагоги, а также вспомнить своих первых наставников. Спасибо вам за вашу работу, ведь её результат – это благополучие и счастливое будущее для нашего города и для всей страны. Творческих успехов вам, крепкого здоровья и благодарных учеников.

Глава муниципального образования вручил педагогам грамоты и цветы. Также грамотами были отмечены педагоги школы № 2, получившие накануне профессионального праздника государственные награды – Светлана Анатольевна Копытова и Нелли Александровна Амирханова.

Концерт в подарок

Праздничный концерт состоял из разноплановых номеров, некоторые из них, например, стихи в исполнении учеников, заставляли задуматься и даже немного погрустить. А сценки из школьной жизни рассмешили всех зрителей. Растрогало зрителей выступление самых маленьких учеников – первоклассников. Также ребята подготовили фильм, главными героями которого стали, конечно же, их любимые учителя. Педагоги рассказывали о том, почему выбрали эту профессию, вспоминали самые яркие и смешные моменты своей педагогической деятельности. И каждый учитель сказал, что ни дня не жалел о том, что пришёл работать в школу. 

Праздник удался на славу. Много добрых слов и искренних пожеланий звучало в этот день в адрес любимых учителей. Ведь каждый из них отдаёт своё душевное тепло детям.

СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ!

Радость, с которой учителя Чернореческой школы принимали поздравления в свою честь, передавалась и детям, и настроение у всех было прекрасным. Свою праздничную лепту в общую атмосферу внесли депутаты совета депутатов МО Сертолово, давние друзья школы Владимир Веселов и Александр Попов. Они поздравили педагогический коллектив школы и  вручили цветы учителям и пожелали каждому из них здоровья и благополучия, хороших учеников и творческих успехов в благородном деле воспитания и образования подрастающего поколения.

…И «Мисс ЁКЛМНейка»

Замечательные, умные, талантливые и весёлые дети, во многом, конечно, благодаря своим учителям, устроили шуточный опрос, по результатам которого составили рейтинг и присвоили победителям в различных номинациях забавные звания: учителю физкультуры – Мастер художественного свиста; учитель информатики стал Доктором Касперским, учителя начальных классов – «Мисс АБВГДейка» и «Мисс ЁКЛМНейка».

Обладательницей самого высокого звания Леди БОСС удостоилась директор Первой школы Маргарита Березина.

Немало улыбок вызвало выступления старшеклассников и учеников начальной школы, которые пропели весёлые частушки про учителей и учеников.

Школьная традиция

Праздник продолжился в основном здании Первой школы, куда Маргарита Березина и Владимир Веселов прибыли с поздравлениями педагогического коллектива.

После официальных речей и пожеланий, награждений и вручения цветов и подарков, состоялся ещё один концерт, который подготовили ученики вместе со своими наставниками, педагогами дополнительного образования. И снова звучали песни и стихи, признания и слова благодарности дорогим учителям. А они сидели в зале и по давно сложившейся традиции, которую бережно сохраняют в школе, было среди них много тех, кто уже давно ушёл на заслуженный отдых. Но учителя-ветераны не теряют связь с родным коллективом и откликаются на приглашения и с удовольствием встречаются с коллегами и радуются за новых учеников, которые демонстрируют свои таланты не только у школьной доски, но и на сцене.

Телевизионное ток-шоу «Пусть говорят» на школьной сцене, где обсуждалась современная молодёжь, стиляги 60-70-х годов, которые отчебучивали на сцене и напоминали своим учителям времена их молодости, и заключительная песенка из репертуара Людмилы Гурченко в исполнении Натальи Цыбиной, руководителя хореографического коллектива «Квазар».

«И хорошее настроение не покинет больше вас!» — эти знакомые для всех слова прозвучали заключительным аккордом праздничного мероприятия.

ОТМЕТИЛИ ПО-СПОРТИВНОМУ

В сертоловской гимназии День учителя по традиции отметили нестандартно. Команда учителей и команды учеников приняли участие в… спортивных соревнованиях «Веселые старты»!

Благодарность за любовь

Однако и без привычной торжественной части в такой день никак не обойтись. От имени совета депутатов и администрации нашего муниципального образования педагогов гимназии поздравила депутат Марина Матусевич. Пожелания здоровья и творческих успехов, а также десятки комплиментов звучали в адрес уважаемых и любимых ребятами учителей.

С благодарностью за профессионализм, творческий подход к работе и, конечно же, безграничную любовь к детям Марина Степановна вручила педагогам гимназии грамоты и букеты цветов.

На старт, внимание… Торт!

После представления команд завязалась нешуточная борьба. Физическая подготовка, командный дух – всё было важно для победы. А занять первое место стремились все участники.

Победу буквально вырвали из рук соперников старшеклассники: I место досталось команде 11-1 класса. На II месте — учащиеся 9-2 класса, чьи старания в командном зачёте не могли не оценить зрители и судьи. Почётное III место заняла команда учителей. Команды, завоевавшие призовые места, наградили грамотами.

Все участники «Весёлых стартов» получили сладкие призы – вкусные торты, чтобы потом дружно, за чаем, обсудить прошедший праздник и ещё раз сказать добрые слова в адрес педагогов – тех, кто учит, наставляет и является примером во всём.

ПЕДАГОГАМ-ВОСПИТАТЕЛЯМ

Первыми накануне Дня учителя поздравления принимали сотрудники детских садов нашего города, а также тренеры спортивной школы «Норус», педагоги сертоловской детской школы искусств и учителя-ветераны педагогического клуба «Кафедра».

Официально, но сердечно

К собравшимся обратился глава муниципального образования Сергей Коломыцев. От имени совета депутатов и администрации он поздравил педагогов, тренеров и всех, кто отдаёт частичку своей души нашим детям, с профессиональным праздником.

- Примите слова искренней благодарности и признательности за весомый вклад, который вы вносите в дело воспитания и обучения подрастающего поколения, — сказал в своём выступлении Сергей Васильевич. — Здоровья вам и вашим близким, удачи и благополучия. Благодарность учеников, их победы и свершения являются лучшим подарком для вас. Ещё раз с праздником!

К поздравлениям присоединились депутаты совета депутатов Марина Матусевич и Павел Поляков. Они отметили, что профессия педагога – многогранная и творческая, и только люди, по-настоящему любящие своё дело, могут работать в ней.

Не стареют душой ветераны

Особой благодарности заслуживают педагоги-ветераны. Их опыт, жизненная мудрость всегда являются примером для молодых учителей, которых, кстати, к великой радости, в образовательных учреждениях нашего города сегодня немало.

Прекрасным педагогам – воспитателям и младшим воспитателям, тренерам и учителям-ветеранам в честь профессионального праздника вручили грамоты и букеты цветов.

Благодарность за труд этих самоотверженных и преданных своей профессии людей не знает границ. Ведь все мы когда-то были учениками, и все помним, как за нас болели душой и переживали наши наставники, как вместе с нами радовались достижениям и гордились новыми высотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103