Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.06.2015 12:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2015 г.

День защиты детей Смейтесь на карнавале, пойте на карнавале

1 июня в Сертолово чествовали маленьких горожан

Настоящий праздник устроили организаторы для детей Сертолово в День защиты детей. Первый день лета порадовал хорошей солнечной погодой и недостатка в участниках «Карнавала летних красок» не было. Только на таких праздниках понимаешь, как много детей живет в нашем городе, как он молод и красив, какое у него большое будущее. И ради этого будущего, ради счастья и радости сертоловской детворы власти города прикладывают все усилия, чтобы сделать жизнь детей интересной и яркой, чтобы самые значительные события детства оставили в каждом ребенке добрый след в душе и любовь к родному городу.

Как в сказке

Буквально за одно утро территория за зданием администрации МО Сертолово преобразилась в сказочный город с огромными надувными горками, каруселью и сценой, расцвеченный яркими красками шаров, украшенный деревянными скульптурами (спасибо Ю.Н. Попельницкому ООО «Тайга»).

На различных площадках одновременно происходили самые разные события и чтобы успеть поучаствовать везде, нужно было очень постараться.

Программа началась с представления для самых маленьких горожан. Дошколят из детских дошкольных учреждений вместе с воспитателями приветствовали потешные клоуны и огромные куклы, с которыми можно было запросто поздороваться за руку и весело танцевать под музыку.

Открывая праздничную программу, глава МО Сертолово  А.П. Верниковский поприветствовал детей и взрослых. Александр Павлович  обратился с вопросами к малышам. Дети  прекрасно знали, по какому поводу они собрались на площади и кто является их защитниками дома и в детском саду.  К пожеланиям счастья, радости, здоровья и хорошего лета детворе, родителям, бабушкам и дедушкам присоединился помощник депутата ЗАКСа Ленинградской области А.Г. Трафимова, депутат совета депутатов МО Сертолово В.В. Веселов. Вместе с ним дети прокричали «ура!» и карнавал начался.

Для самых маленьких

Специально ради праздника Детства "только что из Рио» прибыли герои любимого мультика Жемчужинка и Голубчик. Восторгу малышей не было предела, и они активно участвовали во всех конкурсах и эстафетах, организованных ими. Самые активные получили право подняться на сцену, стать звездой карнавала и заработать призы.
А в это самое время на детской площадке появились мамы с малышами, которым клоуны тоже уделили внимание и развлекали их в песочнице, играя с ними в «куличики». Самых смелых катали на лошади и ослике.

Радуга мыльных пузырей и высоченные ходулисты , батуты и карусель добавляли новые краски и эмоции празднику.

Посвящение в рыцари Труда

Вторая часть праздничной программы была подготовлена для детей постарше и подростков, которых посвятили в рыцари Труда. 1 июня приступил к работе молодежный трудовой лагерь «Росток», в котором все лето девчонки и мальчишки в составе трудовых бригад будут трудиться на благо  родного города.

С открытием первой лагерной смены ребят поздравила депутат совета депутатов МО Сертолово, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «СПЕКТР» М.С. Матусевич. Она пожелала ребятам любить своих родителей, а родителям – своих детей и тогда мир и счастье будет в каждом доме, в каждой семье.

А еще Марина Степановна, уже как депутат, пообещала, что  к следующему году площадь, на которой сегодня проводится детский праздник, будет благоустроена, об этом позаботятся совет депутатов и администрация города.

Бойцы трудового лагеря произнесли торжественную клятву, в которой поклялись трудиться честно и соблюдать трудовую дисциплину, свято чтить традиции и законы лагеря и образцово выполнять указания бригадиров.

После этого состоялись соревнования по перетягиванию каната, бегу в мешках, метанию колец и армреслингу, которые определили самых сильных, ловких и метких. Слабый пол не отставал от парней и «срывал» заслуженные комплименты.
Таланты искать не пришлось

Профессиональных артистов из объединения «Топ-праздник» на сцене сменили талантливые ребята, которые занимаются в творческих коллективах нашего города. Они                выступали со своими концертными номерами, завоевавшими призовые места в муниципальных конкурсах «Восходящая звезда» и «Театральная весна», которые проходили в нынешнем году.

С большим интересом дети и взрослые следили за выступлением Светланы Бутовой. Ее моноспектакль «Мечта Капы» был удостоен Гран-при конкурса, а теперь его смогла оценить и широкая публика.

Вокально-эстрадный коллектив «Hello», под руководством М.Н. Павловой, подарил слушателям свои песни, хореографические коллективы «Школьные годы», рук. Е.В. Благовская и «Квазар», рук. Н.Л. Цыбина – танцы.

Коллектив восточного танца из Центра культуры, здоровья и развития «Белый лотос» подарил танец «Магия огня», а фитнес-клуб «Fresh stream», под руководством Александры Мустафиной сразу несколько ярких танцевальных номеров.

Умелые руки не знали скуки

Те, кто предпочел заниматься творчеством, рукодельничали и вместе с Ольгой Измайловой и сотворили необыкновенно красивых бабочек, которые остались на память о празднике в умелых руках девчонок.

Вместе с Евгением Александровичем Ковалевым дети рисовали на бумаге красками и карандашами, мелками и фломастерами. А вместе с Ольгой Викторовной Поляковой «строили» арт-объект из эко-материалов. Получилась семья из трех человек. В ход пошли картонные коробки и бумага разного цвета и качества.

Крутилась карусель, с надувных горок лихо съезжали самые отчаянные, неугомонные малыши до изнеможения прыгали на батуте, а спокойные и сосредоточенные рисовали на асфальте. И каждый, кто попал в этот веселый круговорот, уже не смог остаться в стороне и нашел себе занятие по душе.

 В пестром карнавале летних красок нашлось место и для любителей техники. Они совершали заезды, соревновались в скорости и умении управлять своим транспортом под руководством Елены Каверзиной, руководителя клуба семьи «Счастливы вместе».

Победители всех конкурсов, которые проходили во время праздника получали свои призы и подарки.

Праздник продолжался несколько часов, в течение которых его участники успели сменить друг друга несколько раз.

Завершился карнавал летних красок белоснежными голубями, которых выпустили в синее небо, как символ мира в каждой семье, в каждом доме, во всем Мире.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

593