Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.06.2014 16:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 023 от 19.06.2014 г.

Губернатор подвел итоги праймериза

Автор: Татьяна ЧЕРНОВА,
секретарь общественной приемной партии «Единая Россия»
10­-11 июня в поселке Токсово на базе Федерального учебно­-тренировочного центра по зимним видам спорта прошел форум победителей предварительного внутрипартийного голосования партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которое проходило 18 мая 2014 года во Всеволожском районе. В форуме приняли участие 185 победителей праймериза из всех 15 муниципальных образований, где осенью пройдут выборы в местные советы депутатов, а также политологи, социологи, специалисты в сфере государственного и муниципального управления. В числе основных тем, которые были рассмотрены на форуме, — перспективы развития муниципального управления, а также подготовка к предстоящей избирательной кампании.

Победители внутрипартийного голосования в Сертолово тоже посетили это мероприятие. Возглавлял нашу делегацию секретарь Сертоловского местного отделения ВПП «Единая Россия» депутат МО Сертолово и победитель предварительного голосования Николай Иванович Лукашенко.

Участников форума ждала насыщенная программа. Это пленарное заседание с участием Татьяны  Петровны Зебоды — главы МО «Всеволожский муниципальный район», председателя Совета депутатов и и.о. секретаря Всеволожского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; Владимира Петровича Драчева — и.о. главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район»; Ковальчук Ольги Владимировны — представителя губернатора Ленинградской области.

В рамках форума с представителями муниципальных образований прошел круглый стол «Муниципальное  управление: проблемы и перспективы развития».

Особое внимание форуму уделили представители областной власти. Участие в мероприятии приняли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель регионального Законодательного собрания Сергей Бебенин.

Александр Дрозденко назвал итоги предварительного голосования «хорошим заделом для участия в избирательной кампании». Он особенно подчеркнул, что «Единая Россия» может и должна собрать под своими флагами наиболее здоровые и активные силы — тех неравнодушных людей, которым небезразлична ситуация в родном поселке, городе, районе. Людей, которые готовы делать дело и заставлять исполнительную власть работать на благо своей территории». По мнению губернатора, кандидатами от «Единой России» должны стать не только члены партии, а все те, кто пользуется уважением населения.

Позицию губернатора разделяет председатель ЗакСа Ленинградской области, секретарь Ленинградского областного регионального отделения «Единой России» Сергей Бебенин. Он  отметил, что предварительные выборы, проведенные по открытой модели, — это победа, и больше ни один район области похвастаться этим не может. Но все же записываться в победители еще рано — впереди предстоит напряженная предвыборная кампания, где, как и на праймеризе, нужно победить в открытой и честной борьбе.

После официальной части пленарного заседания губернатор ответил на вопросы представителей муниципальных образований.

Нашу делегацию волновали два наиболее важных для нашего города вопроса – это открытие детских садов и строительство больнично­поликлинического комплекса на территории МО Сертолово. Александр Юрьевич подтвердил информацию, озвученную 7 июня 2014 года в ходе инспектирования детских садов во Всеволожском районе, о том, что на территории МО Сертолово будет построен современный больнично­поликлинический комплекс как для взрослых, так и для детей. ДСКВ № 1 уже начал свою работу, садик № 2 и детский сад на Черной Речке должны начать свою работу  с 1 сентября 2014 года.

 

Вечером всех участников ждали спортивные соревнования между командами муниципальных образований по мини­футболу. Команда МО Сертолово в упорной борьбе заняла первое место среди представителей 15 муниципальных образований.

Второй день форума открывало пленарное заседание под руководством Олега Владимировича Горелова, руководителя регионального исполнительного комитета ЛОРО партии «Единая Россия». Основной темой заседания было проведение дальнейшей избирательной кампании на территории Всеволожского района.

В заключение форума Александр Григорьевич Конфисахор, кандидат психологических наук (кафедра политической психологии факультета психологии СПбГУ), провел ролевую игру с представителями муниципальных образований, где каждый смог проявить себя как кандидатом в депутаты на встрече с жителями, так и жителем на встрече с кандидатом.

Остается надеяться, что форум победителей предварительного внутрипартийного голосования партии «Единая Россия» был полезен всем его участникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

231