Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 11.04.2024 г.

Апрель: дел – целый портфель

Об основных работах в нашем городе рассказывают компетентные специалисты

Традиционно об основных работах, проводимых сегодня в Сертолово, читателям «Петербургского рубежа» рассказывают специалисты муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие». А апрель ежегодно – месяц напряжённый…

Уборка после зимы

– Зима закончилась и подрядная организация приступила к уборке основных улиц, дорог, пешеходных дорожек и проездов от так называемого «зимнего смёта», — рассказали нам в МУ «Оказание услуг «Развитие». – Надеемся, что уже к 1 мая всё будет убрано.

Впереди нас ждут субботники. Администрация предоставит всем желающим горожанам, которые, как всегда, захотят участвовать в весенней уборке родного города, бесплатный инвентарь. И мы надеемся, что к 9 Мая приведём наш город в порядок и наведём нужную чистоту.

Это – что касается уборки.

Про цветы

Как ранее мы уже говорили: до Дня Победы по всему городу будут высажены цветы на клумбах и в вазонах. Традиционно это будет сделано там, где мы проводим эти работы ежегодно: около бани, напротив здания администрации, у памятника воинам-интернационалистам, у дома по улице Молодцова, 15/1, где есть зеленый островок… Везде, где у нас есть зеленые островки и где мы традиционно это делаем.

А уже в конце мая – в начале июня будем высаживать более теплолюбивые цветы. В кашпо на пешеходных ограждениях и на специальных стойках на улице Центральной и в Парке Героев.

И к празднику, и в будни

Также будут проведены запланированные ранее работы по капитальному ремонту и благоустройству территорий на улицах Дмитрия Кожемякина и Кленовой, о которых мы уже рассказывали ранее. Также у дома №10/2 по улице Центральной.

Город уже начал украшаться ко Дню Победы 9 Мая. Все, наверняка, заметили, что появились флаги на некоторых улицах: наш российский триколор, полотнище флага Сертолово и знамя с символикой Великой Победы. Будут обновлены и стенды с портретами полководцев и маршалов Великой Победы, которые мы разместим в традиционных местах, вдоль улиц Молодцова и Центральной.

Улицы и дороги

Уже на этой неделе начался полномасштабный ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия улиц и проездов, с которых активно смывают остатки песчано-соляной смеси, насыпаной минувшей зимой.

Идёт замена вышедших и строя элементов «лежачих полицейских», дорожного и пешеходного ограждения. Такие работы организованы по всем основным автомагистралям города.

Особый подарок

Можно поделиться и информацией о том, что в рамках реализуемого при поддержке совета депутатов и администрации города проекта «Путеводитель по Сертолово» мы постараемся подготовить к 9 Мая не обычный подарок горожанам и гостям нашего города. Работы с этим начинанием много, а времени уже совсем мало. Но, если все сложится как необходимо (ведь тут и подрядчика надо найти за крайне ограниченный срок, и тендер провести, и сравнить разные предложения, выбрав оптимальные, чем сейчас и занимается ряд специалистов), то в Сертолово появятся первые шесть информеров с доступной по QR-кодам любому желающему адуио- и визуальной информацией о наиболее важных достопримечательностях нашего города.

Такого у нас ещё не было. А в перспективе по этому проекту мы сможем показать в путеводителе и рассказать о почти трёх десятках достопримечательностей. Что наверняка будет интересно как самим сертоловчанам, так и гостям нашего города.

КОНКРЕТНО

Субботники в Сертолово запланированы на субботы 20 и 27 апреля.

По всем вопросам необходимо обращаться в комитет ЖКХ администрации

по тел.: +7 (812) 676-03-88.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5