Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 14.09.2023 г.

ТЕРРОРИЗМУ – «НЕТ!»

4 сентября в школьном музее Сертоловской гимназии (как и в других учебных заведения нашего города) был организован урок «Разговоры о важном» у 3-­2 класса на тему «Солидарность в борьбе с терроризмом». Мероприятие организовали и провели в память о жертвах трагедии 1­3 сентября 2004 года в захваченной террористами школе города Беслана.

Учащиеся внимательно слушали рассказ и участвовали в обсуждении того, как должен вести себя ученик в случае теракта или обнаружения в общественном месте подозрительного предмета. Дети посмотрели на карте, где находится г. Беслан и Республика Северная Осетия, а также узнали про памятник Дерево Ангелов.

А МАУ «Культурно­-спортивный центр «Спектр» в тот же день организовало в Парке Героев акцию «День солидарности в борьбе с терроризмом». Волонтёры из МОБУ «Гимназия» и экскурсоводы музея раздали сертоловчанам и гостям нашего города памятки «Молодёжь против террора». МАУ «Культурно-­спортивный центр «Спектр» выражает благодарность за помощь в проведении акции в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» Марине Михайловне Сечко, руководителю музея МОБУ «Гимназия».

А 2 августа мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошло в молодёжно-­подростковом клубе «Сириус», где собрались юноши и девушки, чтобы из первых уст услышать о страшной жестокости, которая коснулась нашей Родины и наших соотечественников. Представители общественных организаций ветеранов «Боевое братство» и «Балтика» рассказали ребятам о причинах террора, вспомнили об ужасных трагедиях, о способах воздействия недругов на молодых людей и, конечно же, о том, как бороться с этой «чумой». Память погибших в терактах соотечественников почтили минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5