Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 08.06.2023 г.

У СТАНКА С ТРИНАДЦАТИ ЛЕТ

Жителю Сертолово Людмиле Дмитриевне Капровой исполнилось 90 лет. С этим событием её тепло поздравила член Совета ветеранов Ольга Анатольевна Береснева и вручила поздравительную открытку, подписанную главой МО Сертолово С.В. Коломыцевым.

Родилась Людмила Дмитриевна в 1933 году. Когда началась война, её отец сразу ушёл на фронт добровольцем, а матери посоветовал ехать в эвакуацию в Горьковскую область, где жили его родственники. Она так и сделала.

Всю войну семья прожила в деревне Перепелиха Ветлужского района. Маленькая Люда тогда ещё училась и ходила в деревенскую школу. Зимой для этого приходилось преодолевать три километра по снегу.

Отец пропал без вести. Как потом родные ни пытались отыскать о нём хоть какую-­нибудь весточку, ничего так и не получилось.

После войны закончившая 6 классов Люда пошла работать на завод «Двигатель» в Выборгском районе. Окончание десятилетки пришлось отложить на более поздний срок.

Закончила на заводе курсы, встала к станку. Год от года росла её квалификация, а вместе с тем шла в гору и карьера. Со временем стала распредом (распределяла работу между токарями и слесарями). Потом доросла до плановика, а спустя время и вовсе руководила участком. Всего на предприятии проработала 40 лет. За это время подготовила много высококлассных специалистов, за что заработала неподдельный авторитет среди коллег по работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5