Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 07.12.2023 г.

СИЛА ДУХА НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ

2 декабря в Сертолово прошли областные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья «О спорт, ты жизнь». Они были приурочены к Международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря и к Декаде инвалидов в России, проводимой с 1 по 10 декабря. А в нашем городе соревнования проходят уже шестой год.

Открывая мероприятие, к атлетам обратилась заместитель председателя совета депутатов Марина Матусевич. Также слово предоставили исполнительному директору ООО «Сертоловские энергетические системы» Юрию Щербине.

Участниками спортивного праздника стали 50 человек со всего 47­го региона. Они наглядно демонстрируют, что для сильных духом нет никаких границ. Сертолово было представлено командой Сертоловского местного отделения при Санкт-­Петербургском региональном отделении общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» и двумя командами Сертоловской городской организации Ленинградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Атлетам предстояло проявить себя в таких дисциплинах, как бочче, дартс и корнхол. Для сертоловчан эти виды адаптивного спорта уже не в новинку, поэтому каждая команда чувствовала себя уверенно. По словам директора общественной организации «Специальная Олимпиада Ленинградской области» Алексея Пикалёва, целью таких соревнований является знакомство атлетов с теми или иными спортивными дисциплинами, получение соревновательного опыта, атмосфера товарищества и взаимной поддержки.

1 место по дартсу заняла председатель Сертоловского местного отделения «Всероссийского общества глухих» Ирина Петрова. Участница этой же команды Наталья Пономарёва заняла 1 место по корнхолу. В игре в дартс Сертоловское общество глухих заняло 2, в бочче – 3 командное место. Команда общества инвалидов заняла 3 командное место по всем видам спорта. Призами были отмечены все участники соревнований.

Соревнования были организованы общественной организацией «Специальная Олимпиада Ленинградской области» при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово и МАУ «Спортивно­досуговый центр «Высота» в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2020-­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4