Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22-23 от 23.11.2023 г.

ВЕТЕРАНУ ВОЛЕЙБОЛА – 95!

12 ноября свой 95-­й юбилей встретил почётный житель Сертолово, старейший действующий волейболист нашей страны, капитан сборной команды 80+ по волейболу Ленинградской области Виктор Семёнович Белугин!

От всей души поздравляем нашего замечательного, сильного, волевого, целеустремлённого земляка с днём рождения! Желаем новых спортивных побед, отличного самочувствия, юношеского задора и активности. Мы и впредь будем горячо болеть за Виктора Семёновича и радоваться его новым призам и наградам.

К поздравлениям присоединяется сертоловская ветеранская команда по волейболу.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ПОЧЁТНОГО ЖИТЕЛЯ СЕРТОЛОВО

ВИКТОРА СЕМЁНОВИЧА БЕЛУГИНА

Виктор Семёнович Белугин родился 12 ноября 1928 года в селе Семёновка Россошанского уезда Воронежской области. В годы войны в прифронтовой полосе трудился в колхозе на различных работах. В 1950 году окончил Тамбовское артиллерийско-­техническое училище. Службу проходил в Красноярске, Закавказском военном округе. прошёл путь от лейтенанта до полковника-­инженера, награждён 14 медалями.

В 1982 году Указом Президиума Верховного Совета СССР за высокую подготовку офицерских кадров и освоение новой боевой техники награждён орденом Красной Звезды.

Уволен из Вооружённых сил по достижении предельного срока службы в 1986 году с должности начальника кафедры «Эксплуатации и ремонта ракетно-­артиллерийского вооружения и приборов оптической разведки» Тбилисского высшего командно-­артиллерийского училища.

В Сертолово проживает с 1997 года.

1999-­2008 годы — президент Федерации волейбола МО Сертолово.

За активную работу по развитию волейбола среди молодёжи и ветеранов дважды награждался почётными грамотами Комитета ФК и спорта администрации губернатора Ленобласти и многократно администрацией МО Сертолово.

В 2014 году на играх Кубка России по волейболу среди ветеранов был объявлен старейшим действующим игроком России и лучшим игроком в своей возрастной категории.

В 2014 году Виктору Семёновичу присвоено звание «Почётный житель города Сертолово».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23