Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 09.11.2023 г.

КВАНТОРИУМ СТУЧИТСЯ В ШКОЛЫ

31 октября, в школе №3 жилого комплекса «Новое Сертолово» прошло мероприятие под названием «День кванторианца» – открытие мобильного технопарка.

В гости к учащимся приехали сотрудники Детского технопарка «Кванториум» из Всеволожска. Как сообщили нашему корреспонденту, парк представляет собой лабораторию на колёсах, внутри которой есть такие устройства, как 3D­принтер, лазерный гравёр и так далее.

Проект нацелен на то, чтобы взрастить юных инженеров, техников, программистов – людей, которые будут развивать и двигать прогресс нашей страны только вперёд.

Обучение проводится по следующей схеме: в первом полугодии ребята на базе своей школы проходят двухнедельное обучение под руководством наставников проекта по ряду направлений. Затем обучение продолжается во втором учебном полугодии, а к завершению обучения они подготовят проект, который будут защищать. Лучшие работы выходят на областной фестиваль лучших технических и естественно­научных проектов и получают право соревноваться за главный приз.

Мобильный технопарк уже встретили в Лодейном Поле, Подпорожье, Бокситогорске. После Сертолово он отправится в Лесколово и Приозерск. В первый день для юных сертоловчан провели серию мастер­классов по написанию сценариев, робототехнике, сборке квадрокоптера, анимации игровых персонажей, созданию музыки при помощи роботов и другим интересным задачам. А в конце двухнедельного обучения они посетят автобус лаборатории и внимательно изучат его высокотехнологичное оснащение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14