Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 26.01.2023 г.

В ШКОЛЬНОМ МУЗЕЕ НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

В преддверии важнейшей для нашей Родины даты – Дня полного снятия блокады Ленинграда – в музее «Честь и гордость Отечества» МОУ «Гимназия» активно проводятся встречи и экскурсии, посвящённые тем историческим событиям.

23 января посетили музей с экскурсией члены Сертоловского общества инвалидов (СГО ЛОО ООО «ВОИ») и клуба социальной адаптации «Гармония».

Экскурсия, которую проводили для посетителей музея педагог Марина Сечко и сами школьники, была посвящена в большей степени блокаде Ленинграда, но и о других важных событиях в истории нашей Родины было сказано немало.

Марина Михайловна и юные экскурсоводы рассказали о самых важных битвах в годы Великой Отечественной войны, Афганской войне, героях Советского Союза и героях России, военной истории нашего города и многом другом.

Посетители музея увлечённо рассматривали экспонаты, интерактивные макеты и стенды, задавали интересующие их вопросы, говорили о прошлом и будущем нашей страны и том, как важно заниматься духовно­нравственным воспитанием подрастающего поколения.

А на следующий день, 24 января, здесь состоялось торжественное вручение руководителю школьного музея Марине Сечко уникальных книг Пискарёвского мемориала, фотоматериалы из которых легли в основу документальных свидетельств геноцида советского народа в период блокады.

Ценный для музея подарок передала Марина Егорова – руководитель волонтёрского движения «Созвездие», участники которого также присутствовали на встрече вместе с учащимися гимназии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19