Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

09.09.2022 11:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17  от 08.09.2022 г.

КРАСОТА И УЮТ – ТАМ, ГДЕ СЕРТОЛОВЧАНЕ ЖИВУТ

Автор: Анна ГРЕНЬ

В Сертолово завершился традиционный смотр­конкурс «Ветеранское подворье», в рамках которого люди старшего поколения, занимающиеся творчеством и благоустройством придомовых территорий, могли проявить свои таланты в различных номинациях. В этом году любимый конкурс сертоловчан, проходивший с 1 июля по 15 августа, был посвящён 86-­й годовщине образования нашего муниципального образования и 95­-й годовщине образования Ленинградской области. Заявки на участие подали более 50 горожан, семь из них стали победителями районного этапа конкурса.

На протяжении двух месяцев, июля и августа, члены комиссии осматривали придомовые и дачные участки конкурсантов и их творческие работы для определения победителей в различных номинациях. Перед жюри стояла непростая задача, ведь все участники отлично себя проявили и выбрать предстояло лучших из лучших.

Мы рады представить нашим читателям победителей традиционного муниципального конкурса – тех, чей труд, мастерство, трепетное отношение к природе, любовь к людям делают наш город таким красивым и уютным.

1 место в номинации «Лучшее ветеранское подворье» в нашем городе заняла Алла Сергеевна Спасенкова. Гордимся талантливой землячкой, представившей наш город в районе и занявшей там 2 место в той же номинации.

«Лучшим овощеводом» была признана Ольга Викторовна Плотникова (на районном уровне она завоевала 3 место), 2 место в данной номинации заняла Скиба Стефания Петровна.

В номинации «Лучший цветовод» победителями стали Олег Дмитриевич Лебедь (в районе труды нашего земляка также отметили, наградив дипломом за участие) и Александра Афанасьевна Кудреватых.

В номинации «Самый благоустроенный участок» победил Владимир Михайлович Тимофеев (он также был награждён дипломом за участие на районном этапе конкурса), а 2 место заняли Архиповы Тофиля Винцентовна и Алексей Дмитриевич.

Победа в номинации «Самый красивый балкон» досталась Ларисе Ивановне Соловьевой, 2 место у Людмилы Владимировны Черепановой.

Эрна Петровна Миллер становится победительницей в номинации «Преемственность поколений». В районе она заняла 2 место в этой же номинации, с чем мы от всей души поздравляем сертоловчанку и её большую семью.

Победителями в номинации «Самая красивая придомовая территория (лучший цветник у многоэтажки)» стали Сергей Николаевич Корякин и Марина Вениаминовна Козлова (в районе их также наградили дипломами за участие в данной номинации). 2 место заняли Нина Ивановна Чигиренко и Татьяна Васильевна Удалова.

В той же номинации жюри отметили работы талантливых сертоловчан: Марии Михайловны Шияненко, Нины Ивановны Трушиной, Татьяны Фёдоровны Усовой, Галины Михайловны Припутень, Надежды Евгеньевны Исаевой, Тамары Михайловны Епифановой, Галины Николаевны Белозеровой, Ларисы Ивановны Бойко, Валентины Матвеевой, Ольги Матвеевны Нечепуренко, Ларисы Григорьевны Землевой, Надежды Николаевны Митрюковой, Антонины Алексеевны Сергеевой, Веры Николаевны Глотовой, Светланы Константиновны Куриловой.

Лучшей в декоративно-­прикладном творчестве, в номинации «Мастер золотые руки», стала Ольга Анатольевна Береснева – она заняла 1 место. 2 место у Натальи Юрьевны Залогиной, 3 — поделили между собой Сергей Николаевич Корякин и Людмила Натановна Малащенко.

Из года в год наши земляки активно благоустраивают свои участки, выращивают на них сочные и ароматные фрукты, овощи и ягоды, редкие цветы, деревья и кустарники. Сертоловчане кропотливо трудятся и творчески подходят к своему любимому занятию – именно поэтому их старания так высоко оценивают и на районном уровне.

25 августа в культурно­-досуговом центре «Южный» во Всеволожске прошло торжественное награждение победителей районного этапа конкурса. Сразу 7 наших земляков получили свои заслуженные награды.

В культурно­-досуговом центре для всех финалистов района была организована праздничная программа. Свои яркие номера подарили ансамбль народного танца «Русские узоры» и творческие коллективы центра. Затем победителей пригласили на сцену для торжественного вручения дипломов и подарков.

6 сентября в Тосно прошёл финал областного смотра­конкурса «Ветеранское подворье – 2022». В числе гостей мероприятия были и сертоловчане: почётный житель Сертолово – заведующая МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №2», заместитель председателя Совета ветеранов Марина Гавва, представители Совета ветеранов Алла Спасенкова и Ольга Королёва. Финалистов «Ветеранского подворья» поздравили председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, депутаты Государственной Думы Светлана Журова и Сергей Яхнюк, председатель региональной общественной организации ветеранов Юрий Олейник. На сцене были награждены председатели областных ветеранских организаций тех поселений, которые приняли активное участие в конкурсе­смотре. От нашего муниципального образования награждена председатель Совета ветеранов Тамара Кораблёва. Награду вручили её заместителю Марине Гавва.

Награждение участников муниципального этапа конкурса состоится в конце сентября и будет приурочено к Международному дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Ежегодный смотр-­конкурс, организованный МАУ «Сертоловский культурно-­спортивный центр «Спектр», и поездка нашей делегации на награждения во Всеволожск и Тосно состоялись в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020-­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14