Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 22.09.2022 г.

СПАРТАКИАДА ПЕНСИОНЕРОВ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

КОМАНДЫ 47­ГО РЕГИОНА В СЕРТОЛОВО БОРОЛИСЬ ЗА ПУТЁВКУ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЭТАП

13 сентября в нашем городе прошла Спартакиада пенсионеров Ленинградской области. В региональном этапе состязались победители первого, муниципального, этапа, который проводился по разным районам Ленинградской области в июне этого года. За призовые места боролись команды Всеволожского, Гатчинского, Приозерского, Ломоносовского, Кировского, Тосненского, Киришского, Сланцевского, Тихвинского, Выборгского муниципальных районов.

Перед началом состязаний тренер-­преподаватель по спортивной аэробике высшей квалификационной категории Ольга Макаревич провела для участников коллективную зарядку. Затем с приветственными речами и добрыми пожеланиями к любителям спорта обратились почётные гости.

– Глядя на вас, снова и снова убеждаешься в чудодейственной силе регулярных занятий спортом, – подчеркнула заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Оксана Лагода. – Я искренне благодарю вас за активную жизненную позицию и положительный пример, который вы подаёте подрастающему поколению. Наша глобальная задача по вовлечению населения в занятия физической культурой и спортом успешно реализуется во многом благодаря вам. Вы заряжаете нас своей энергией. Спасибо за поддержку и помощь в организации соревнований администрации Всеволожского района, совету депутатов и администрации Сертолово.

– Я рад приветствовать вас от лица совета депутатов Всеволожского района, совета депутатов и администрации Сертолово, – сказал депутат совета депутатов Всеволожского района, заместитель главы Сертолово почётный житель нашего города Николай Гайдаш. – Мы всегда рады гостям. Сегодня к нам приехали самые сильные и смелые. Вы большие молодцы, демонстрируете пользу здорового образа жизни. Спасибо вам, что принимаете участие в этих соревнованиях. Профессиональные судьи определят лучших, кто отправится на всероссийский этап спартакиады. Желаю вам успеха, удачи и крепкого здоровья.

– Мы впервые проводим областную спартакиаду во Всеволожском районе, – отметила начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Екатерина Ларионова. – Большое спасибо Комитету по физической культуре и спорту за оказанную нам честь принимать таких ярких и активных спортсменов.

Екатерина Викторовна представила присутствующим директора Всеволожского центра физической культуры и спорта, организовавшего региональный этап соревнований, Владимира Гайдукова.

После исполнения Государственного гимна Российской Федерации спортсменов ознакомили с регламентом соревнований. Организаторы подготовили для участников насыщенную программу. Команды состязались в лёгкой атлетике, настольном теннисе, шахматах, эстафете, корнхоле и дартсе. Желающие могли вне зачёта выполнить нормативы ГТО. В перерыве между подведением результатов команда Тихвина выступила с танцевальным зажигательным номером, который зрители встретили бурными аплодисментами.

По итогам соревнований состоялось награждение в личных зачётах по каждому виду спорта и в общем, командном, зачёте. Победителям вручали грамоты и подарки, призёрам – медали. Первое место в спартакиаде заняла команда Выборгского муниципального района Ленинградской области. Второе место заняла команда Всеволожского района. Третье место – команда Тихвинского района. Победителям предстоит участие в третьем, федеральном, этапе VII Спартакиады пенсионеров России, который пройдёт в городе Тольятти Самарской области с 26 по 29 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29