Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

23.09.2022 18:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 22.09.2022 г.

СЕРТОЛОВО – ТРАНСПОРТНУЮ ДОСТУПНОСТЬ

Правительство Ленинградской области утвердило проекты планировки и межевания территории для строительства транспортно-­пересадочного узла в Сертолово.

Правительство Ленинградской области утвердило проекты планировки и межевания территории для строительства транспортно­пересадочного узла в Сертолово.

– Подготовка градостроительной документации для строительства ТПУ, который будет обслуживать около двух тысяч пассажиров в час, завершена. Строительство рассчитано на два года и планируется в два этапа. На первом этапе создадут сеть проездов, парковок, остановок, чтобы реализовать основную функцию сооружения. На втором – построят торгово­развлекательный комплекс с автовокзалом, парковкой, перронами для межрегионального транспорта, – рассказал заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Также в рамках строительства пересадочного узла будет проведена реконструкция улицы Индустриальной с устройством примыкания к автодороге «Парголово­-Огоньки» в южной части территории ТПУ.

Сейчас «Октябрьская железная дорога» разрабатывает проектную документацию по реконструкции железнодорожного пути на участке Сертолово – железнодорожная станция Левашово. В рамках проекта будут созданы две новые железнодорожные станции: Песочная­2 и Сертолово. Время в пути между Сертолово и Финляндским вокзалом со всеми остановками будет составлять 30 минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42