Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 22.09.2022 г.

БРЕСТ И СЕРТОЛОВО СНОВА ВМЕСТЕ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

20 сентября сертоловчане встретили делегацию из Бреста. Это был ответный визит белорусов. Напоминаем, что в июне этого года представители Сертолово в тринадцатый раз посетили Брест, где приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 81-­й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Последний раз брестчане приезжали три года назад.

На перрон Витебского вокзала поезд прибыл в 7:55 утра. Белорусов приветствовали глава МО Сертолово Сергей Коломыцев, депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич, депутат и почётный житель города Сертолово Владимир Веселов, участницы фольклорного коллектива «Сударушка».

Сергей Коломыцев, обращаясь к гостям, выразил надежду на то, что дружба российского и белорусского народов в дальнейшем будет только крепнуть. Не случайно патриотическая акция, в рамках которой и проходят такие визиты дружбы, носит название «Россия и Беларусь: единая история, единое будущее». Сертоловчане и гости обменялись хлебом­солью. Своим мастерством белорусов восхитил военный оркестр 56­-го учебного цент­ра Западного военного округа под руководством военного дирижёра майора Максима Клепченко.

В этот день брестчан ждало участие в традиционной акции «Блокадный хлеб Ленинграда», которая прошла на территории Пискарёвского мемориального кладбища.

Организаторы подготовили для брестской делегации насыщенную программу: обзорные экскурсии по Санкт­-Петербургу и Кронштадту, морскую прогулку по рекам и каналам Северной столицы, посещение музеев и парков и многое другое.

Подробнее обо всех мероприятиях, запланированных в рамках визита белорусов в наш город, расскажем и покажем в нашей группе в «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15