Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16  от 25.08.2022 г.

ЖАРА НА ЗЕЛЁНОМ ГАЗОНЕ

Автор: Анна ГРЕНЬ

20 августа на спортивном поле у физкультурно­-оздоровительного комплекса «Норус» состоялся традиционный турнир по мини­-футболу, посвящённый Дню города. Несмотря на жару (к тому времени столбик термометра показывал уже около 27 градусов выше нуля), футболисты продемонстрировали высокий уровень игры, отличную физическую форму и волю к победе.

В ежегодных соревнованиях приняли участие 6 местных команд: ФК «Ветераны Сертолово», «Bastards», команды из жилых комплексов «Новое Сертолово» и «Золотые Купола» и юные спортсмены из ДФК «Justice» и «Сертолово­-Toxic». Судейство осуществлял руководитель секции по футболу 40+ МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Константин Квашнин.

Турнир проводился по круговой системе, при которой каждая команда играла по очереди со всеми остальными командами. В тот день на поле было по-­настоящему жарко не только из-­за палящего солнца, но и из­-за накала спортивных страстей: и юные футболисты, и ветераны спорта боролись за каждый мяч, не желая уступать сопернику.

– Конечно, играть в такую жару очень сложно. Из­-за погоды приходилось делать большие перерывы между играми, чтобы спортсмены успевали прийти в форму. Вследствие этого у многих, можно сказать, не сложилась игра – футболисты просто перегрелись на солнце, утомились. Но даже в таких условиях никто не сдался, и все продолжали упорно бороться и показывать своё спортивное мастерство на поле, – комментирует турнир ветеран футбола Константин Квашнин.

По итогам сыгранных матчей 1 место заняла команда «Bastards», они заработали 15 очков и не проиграли ни одной игры. 2 место заняла команда «Золотые Купола» – у них 10 очков, и на 3 месте оказались «Ветераны Сертолово», проиграв «Золотым Куполам» всего 1 очко в последней игре.

– Стоит отметить, что интерес к футболу у сертоловчан растёт с каждым годом. К соревнованиям присоединяется всё больше молодёжи. Команды «Toxic» и «Justice» – это молодые ребята, школьники, но на турнире они отлично себя проявили и, хоть и не попали в тройку лидеров, серьёзно боролись за победу и показали свой класс. В этот раз даже болельщиков было больше, чем обычно. Хочется, чтобы в будущем число участников и зрителей на трибунах только росло, – говорит Константин.

Победители и призёры турнира были награждены кубками, медалями и грамотами.

Соревнования прошли в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2020­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3