Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16  от 25.08.2022 г.

ДНД В ДЕЙСТВИИ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

Отгремел День города Сертолово, сертоловчане активно делятся снимками грандиозного праздника и своими впечатлениями. Но кое­что осталось за кадром. Весь день 20 августа на страже спокойствия горожан стояли сотрудники полиции, а в обеспечении порядка и безопасности им помогали дружинники сертоловской добровольной народной дружины.

Как нам рассказал командир ДНД Сертолово Дмитрий Алексеев, дружинники заступили на дежурство накануне, с вечера пятницы, ещё до начала праздника. Они обеспечивали сохранность сцены и палаток с имуществом, в которых приглашённые артисты готовились к выступлениям.

Затем дружинники участвовали в мероприятиях прохождения колонны по улицам нашего города, помогали перекрывать улицы города во время прохождения колонны.

На площади Парка героев, где проходила основная часть праздничных мероприятий, отдельные граждане, разгорячённые алкогольными напитками, позволили себе лишнего. Дружинники, совместно с сотрудниками полиции, провели три задержания особо рьяных фанатов, пытающихся проникнуть на сцену.

В тот же день вечером прошло задержание десяти подростков, которые, взломав замок чердака многоэтажного дома, решили полюбоваться салютом с крыши. Дружинники совместно с сотрудниками полиции вывели любителей экстремальных селфи. Стражи порядка провели с ними профилактическую беседу. В целом праздник прошёл спокойно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22