Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.08.2022 г.

ЕСЛИ ОТДЫХ, ТО – АКТИВНЫЙ, ЕСЛИ ПРАЗДНИК – ТО СПОРТИВНЫЙ

Автор: Анна ГРЕНЬ

29-­30 июля в Лен­области проходил XVIII районный спортивно-туристский слёт работников администраций городских и сельских поселений Всеволожского района. В этом году турслёт собрал рекордное количество участников – 18 команд со всего района. Команда МО Сертолово «Фантазёры» также приняла участие в слёте.

Мероприятие прошло в живописном месте на берегу Ладожского озера (д. Коккорево), на территории бывшего детского лагеря «Ладожец». По прибытии наша команда организовала свой бивуак (палаточный лагерь) и начала подготовку к предстоящим конкурсам.

Открыли слёт и обратились к собравшимся с напутственным словом глава Всеволожского муниципального района Вячеслав Кондратьев и глава районной администрации Андрей Низовский.

Программа турслёта включала в себя следующие виды спортивных состязаний: дартс, волейбол с полотенцами, корнхолл, верёвочная трасса с препятствиями. Жюри также оценивало бивуак, художественную самодеятельность и представление команд.

За участие в мероприятии и ко дню рождения Ленинградской области наша команда была награждена грамотой от главы администрации Всеволожского муниципального района Андрея Низовского и подарочной продукцией.

Церемонию награждения провели директор МАУ «Всеволожский центр физической культуры и спорта» Владимир Гайдуков и главный специалист отдела физической культуры и спорта администрации Всеволожского района Елена Чиженко.

Слёт проводится с целью продолжения лучших традиций спортивно-­туристских слётов, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха, а также привлечения внимания общественности к проблемам в области экологии.

Поездка сертоловчан на районное мероприятие состоялась в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020­-2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26