Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 28.07.2022 г.

НАШИ В КРЫМУ

С 10 по 16 июля в городе-­герое Севастополе в Крыму проходили Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины). За медали боролись более 400 человек из 21 региона России. Наши спортсмены также приняли участие и заняли призовые места. О том, как выступили участники сертоловского клуба, «Петербургскому рубежу» рассказала его руководитель и действующий мастер спорта Татьяна Фомичева.

– В этот раз команда ездила небольшим составом – 5 человек. Для нас этот старт уже стал традиционным: мы приняли в нём участие уже в третий раз! Это отличная возможность совместить соревновательную деятельность и долгожданный отдых, ведь центр соревнований находится на берегу Чёрного моря, – говорит Татьяна.

Опытная спортсменка-­ориентировщица также рассказала нам о трудностях при прохождении маршрута.

– Каждая местность по­-своему непроста, но тем она и интересней. Выезжая в любой другой город, мы не всегда имеем представление о рисовке карты и особенностях самой местности. Планируя поездку на соревнования в Крым, мы знали, что нам предстоит бегать по горной местности, да ещё и при высоких температурах (в среднем +28) и заранее старались подготовиться к таким непростым условиям. В итоге, считаю, наша команда справилась неплохо. Но всё равно в какие­-то моменты голова «закипала», и мы допускали порой просто необъяснимые ошибки, влияющие на результат, – делится Татьяна Фомичева.

Но, несмотря на сложность маршрута, участники сертоловского клуба попали в пятёрку сильнейших. Роман Сивачук и Ренат Ахметжанов боролись за медали в самой серьёзной группе – «М Элита», Роман занял 4 место в дисциплине кросс-­спринт и подтвердил звание мастера спорта. А в параллельной группе «Ж Элита» соревновалась Оксана Журавлева, завоевавшая 4 место в кросс­спринте. Также в соревнованиях принял участие Андрей Кузьмин, выступающий в группе «М16», он оказался на 4 месте в кросс­-классике и также на 4 в дисциплине кросс-­многодневный, в кросс­-спринте он стал пятым.

Сама Татьяна Фомичева, которая находит в себе силы и желание совмещать две роли – спортсмена и тренера, на этих соревнованиях завоевала призовые места сразу в трёх дисциплинах из пяти и подтвердила звание мастера спорта. 2 место девушка завоевала в кросс­-спринте и 2 в кросс-­выборе, 3 место – в дисциплине кросс-­классика («Ж Элита»).

Поздравляем спортсменов с хорошими результатами и желаем им дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3