Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 09.06.2022 г.

ДЕВОЧКА, КОТОРАЯ ПОЁТ

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТАЛАНТ ЕВЫ ЗАЛИВАХИНОЙ

Одарённой сертоловчанке Еве Заливахиной всего 12 лет, а она уже является многократным обладателем Гран-­при и лауреатом I степени разных музыкальных конкурсов в Санкт-­Петербурге, Ленинградской области, Москве и Петрозаводске.

Ещё в раннем детстве Еву интересовали не куклы, а всевозможные музыкальные инструменты. В 7 лет девочка сама попросила записать её в музыкальную школу. Она занимается вокалом 3­-й год, заканчивает пятый год по классу фортепиано, много выступает и свою жизнь планирует связать с музыкой.

Ева любит струнные инструменты: гитару, кантеле и хочет научиться играть на скрипке. Важную роль играют и теоретические дисциплины.

Главные занятия по вокалу проходят под руководством Юлии Осокиной в студии музыкального развития «Подсолнух» города Сестрорецка. Несколько лет Ева обучалась у разных педагогов, каждый привнёс что­то своё. За что им огромное спасибо от юной звёздочки и её семьи.

На сцене Ева выступает с 2019 года. Её первый выход состоялся на международном вокальном конкурсе «Звезда» Андрея Голубева. Там её наградили особым кубком «Звезда Андрея». Спустя год участия в различных конкурсах Ева уверенно занимала первые места.

У нашей землячки в «звёздной» копилке уже много серьёзных достижений: победы в конкурсе «Сестрорецкая волна», в вокальном конкурсе Дмитрия Воскресенского «Певческие ассамблеи», кубок Карелии «TAIDO», международный вокальный конкурс «Иди и пой», конкурс­фестиваль «Музыкантофф», «Голос Всеволожского района 2021», «Восходящая звезда 2021». Ева – лауреат I степени в международном вокальном конкурсе­-фестивале «Звезда эстрады» 2022 года. Отдельное место занимает почётное звание «Стипендиат года 2021 МО Сертолово». Недавно Ева перешла в следующую возрастную категорию, 12-­14 лет.

Достижение таких высоких результатов – плод упорного труда. У целеустремлённой Евы очень плотный график. Выходной только по воскресеньям, если нет конкурса. Её мама Марина удивляется, как дочь всё успевает, но это её собственный выбор. Ева живёт в таком ритме с первого класса. Марина Заливахина считает, что всё дело в дисциплине: Ева ценит время и не тратит его зря. Она стремится к совершенству во всём, что делает. Ева – круглая отличница. Кроме того, старается успевать принимать участие во всех муниципальных конкурсах. Так, в этом году на конкурсе рисунков «Память сильнее времени» талантливая девочка заняла 1 место.

Большую поддержку в развитии оказывает её классный руководитель – Александра Александровна Иванова. Сертоловская гимназия вообще славится талантливыми детьми. Во многом благодаря её директору – Валентину Алексеевичу Модину, заинтересованному в развитии учеников. На последнем звонке выпускница 5­5 класса гимназии Ева получила похвальный лист «За отличные успехи в учении».

Песня для конкурса – не просто песня, которая нравится: она должна помочь максимально продемонстрировать возможности вокалиста, раскрыть весь его потенциал. Это непростое дело, требующее от исполнителя высокого уровня вокального мастерства.

Любимые жанры Евы – фолк­рок, рок, который близок ей не только динамичностью, но ещё и смысловым содержанием. У Евы нет какой­то одной любимой песни. Ей нравится исполнять произведения групп Louna, Кино, Ольги Кормухиной. В списке любимых исполнителей – Алькасар, Мельница, Марко Поло, Корсика, Павел Пламенев. Еве близка и классическая музыка. Она любит театральные постановки и мюзиклы. Хотя в данный момент ей ближе всего рок­музыка, сертоловчанка хочет петь в мюзиклах. На сцене Ева чувствует себя счастливой, как признаётся она сама.

Для Евы, как и для каждого человека, самое важное в жизни – семья. Это главная поддержка и опора. Родные Евы всегда стараются ездить на её конкурсы всей семьёй.

Одарённая девочка получила от региона путёвку в международный детский центр «Артек» и на данный момент находится там. Пожелаем ей хорошего отдыха, успехов в учёбе и творчестве!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108