Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10  от 26.05.2022 г.

СЕМЬЯ – ЕДИНСТВЕННОЕ НАСТОЯЩЕЕ БОГАТСТВО

Автор: Анна ГРЕНЬ

18 мая во Дворце культуры «Тосненский» прошла церемония награждения победителей конкурса «Почётная семья Ленинградской области». Поздравил многодетные семьи региона и вручил им дипломы, цветы и подарки губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Уже более 10 лет регион чествует ленинградцев, которые имеют высокие достижения в спорте, науке, искусстве, бизнесе и воспитывают двух и более детей.

В этом году победителями конкурса от Всеволожского района стали наши земляки – семья Джалиловых, в которой растут очень талантливые и умные дети, а родители их во всём поддерживают и дарят свою любовь.

Семейству Джалиловых уже 22 года. Встреча двух сердец состоялась в 1998 году, а уже в августе 2000 года в городе Огуз Азербайджанской Республики молодые сыграли свадьбу. Сразу после этого супруги переехали в Сертолово.

Глава семьи – Эльмар – честный, трудолюбивый, надёжный человек, верный спутник жизни и заботливый отец. Он проходил службу в Российской армии в Северо­-Западном военном округе, окончил Санкт-­Петербургскую государственную лесотехническую академию имени С.М. Кирова. С тех пор он работает в Морозовском военном лесничестве, и как добросовестный работник с многолетним стажем не раз награждался почётной грамотой. Увлекается охотой и волейболом.

В 2003 году в семье родился первенец – дочка Джамила. Умная, смышлёная, талантливая и любознательная, она блестяще училась все 11 школьных лет и с отличием окончила художественное отделение Сертоловской школы искусств. Также Джамила является победительницей и призёром различных олимпиад. Юная сертоловчанка заняла 1 место во Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники», благодаря чему поступила в МГИМО без вступительных испытаний.

В 2006 году родился сын Эмиль – скромный, серьёзный, талантливый мальчик. Он активно занимался футболом, танцами, играл в шахматы, окончил музыкальное отделение Сертоловской школы искусств. Много раз становился победителем и призёром музыкальных конкурсов и спортивных соревнований.

Сейчас он учится в 9 классе, получает хорошие оценки, играет в волейбол и является курсантом ВПК «Юный маргеловец».

В 2017 году в семье появился третий ребёнок – девочка Севиль. Она очень умная, озорная, любознательная, любит собирать пазлы, строить из деревянных фигур замки и рисовать. Ей нравится гулять, играть со сверстниками, слушать сказки.

Вафа – домохозяйка, имеет педагогическое образование. Она очень любит своих детей и всегда поддерживает их во всём, находится рядом в значимые моменты их жизни. Участвует в подготовке школьных мероприятий, помогая учителям в их организации и проведении. Много раз сертоловчанка готовила номера на фестивали «Минута славы» и День толерантности в Сертоловской школе №2, за что была награждена благодарственными письмами. Многодетная мать любит играть на пианино, танцевать, петь, рисовать и баловать домочадцев изысканными блюдами.

– Так приятно, что Сертоловский центр образования №2, который окончила моя дочь и где сейчас учится сын, предложил нам принять участие в конкурсе. Это почётная и ответственная миссия! Мы были счастливы разделить радость этого праздника с замечательными семьями, где растут прекрасные дети и царит любовь, взаимопомощь и счастье. Благодарим всех организаторов конкурса и администрацию Сертолово за выдвижение нашей кандидатуры и предоставление характеристики для конкурса, – делится Вафа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39