Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10  от 26.05.2022 г.

ЛЕТО НЕ НА ВЕТЕР

Автор: Анна СЕРДЮК

О РАБОТЕ ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

В школах отзвенели последние звонки, и самое время родителям подумать, чем занять ребёнка на каникулах. В июне им на помощь приходят общеобразовательные учреждения Сертолово, которые по традиции организуют досуг для своих учеников. Рассказываем о работе пришкольных лагерей.

ПЕРВАЯ ШКОЛА

«В воспитании нет каникул» – под таким девизом педагоги школы готовят программу летнего лагеря, которая строится с индивидуальным подходом к каждому ребёнку и предусматривает разностороннее развитие личности.

Пришкольный лагерь будет функционировать с 30 мая по 25 июня, режим работы с 8:30 до 14:30 часов. Проводить летние дни интересно и с пользой будут 120 детей из начальной школы, в том числе и со школы микрорайона Чёрная Речка. Также будут созданы трудовые бригады. В их состав входит 30 детей, а сама бригада будет разделена на две группы по 15 человек. Одна группа из учащихся 7­8 классов будет заниматься озеленением пришкольной территории и классов, их уборкой. Одарённые ребята из второй группы – отряда «Школково» – будут заниматься по особой программе, готовясь к участию в школьных олимпиадах.

Всех участников лагеря ждёт насыщенная программа: актуальные занятия по финансовой безопасности в формате «ДОЛ-­игры», встречи с представителями пожарной части №100 Сертолово, развлекательные мастер­-классы, рисунки на песке, световое шоу. Преду­смотрены и занятия с педагогами дополнительного образования, например, в центре информационных технологий на базе гимназии. Дети смогут насладиться творчеством образцового хореографического коллектива «Квазар» (руководители Наталья Цыбина и Юрий Дондуков), посмотрев балетный спектакль «39 и 9» в их исполнении. Готовятся мероприятия к юбилею Петра Первого, ко дню рождения Александра Пушкина, а также спортивные и выездные занятия.

Список документов, необходимых для приёма в лагерь, можно посмотреть на сайте школы.

ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ №2

Отдохнуть и весело провести время в летние каникулы смогут учащиеся Сертоловского центра образования №2. Детский лагерь будет функционировать на базе гимназии с 1 по 30 июня.

Из­за ограниченного количества мест предпочтение отдаётся социально незащищённым ребятам и детям из малообеспеченных семей. По квоте предоставляются места для 75 детей, их разделят на три отряда по 25 человек в каждом. В лагере будет работать 6 педагогов, а трудовая бригада из 10 человек будет помогать учителям.

Предусмотрены питание, зарядка, развивающие и спортивные мероприятия. Сотрудники центра образования №2 придумали интересную программу для детей – «Путешествие капитана Врунгеля по Золотому кольцу России». Ребятам расскажут об истории городов, их гербах и достопримечательностях, особенностях и традициях. Педагоги дополнительного образования проведут тематические мастер­классы и создадут макеты исторических мест городов. Также детей ждут развивающие задания – квесты.

Благодаря такому патриотическому воспитанию школьники лучше узнают о России.

Ученики смогут побывать на занятиях с педагогами из детской школы искусств, провести время с преподавателем физкультуры, поучаствовать в мастер­классах с 8:30 до 15:00. В конце смены будут подведены итоги и проведено праздничное закрытие.

ГИМНАЗИЯ

В период каникул в Сертоловской гимназии будет действовать летний лагерь для обучающихся. Он примет 70 человек и будет функционировать в период с 1 по 30 июня с 8:30 до 14:30. Зачисляются ученики 1­4 классов.

Для детей будет организовано бесплатное питание. Для учащихся Гимназии педагогами подготовлена интересная досуговая программа, направленная не только на оздоровление и отдых, но и на развитие творческих и интеллектуальных способностей детей. Гимназистов ждут игры, мастер-­­классы, соревнования и познавательно-­развлекательные мероприятия.

Программа летней смены «Три кита: спорт, наука, искусство» реализуется через тематические беседы, встречи, концерты, интерактивные игры, которые пройдут под девизом «Мне повезло – я родился в России» и будут направлены на патриотическое воспитание учащихся.

СЕРТОЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №3

Сотрудники недавно открытой школы в ЖК «Новое Сертолово» также организовали летнюю занятость своим ученикам.

Возможность провести летние каникулы весело и с пользой в лагере дневного пребывания предусмотрена для учащихся школы в возрасте от 7 до 16 лет, зарегистрированных и проживающих на территории Всеволожского района. Период функционирования летнего лагеря с 1 по 30 июня, режим работы с 8:30 до 14:30. В лагерь зачисляются обучающиеся 1­- 8 классов, всего в смене будет 100 человек.

Педагоги подготовили досуг детей летом таким образом, что он будет наполнен праздниками, развлечениями, играми, весёлыми и познавательными прогулками. Для обучающихся будет организовано бесплатное питание, разнообразная культурная программа, спортивные мероприятия. Особое значение придаётся обеспечению безопасности жизни и здоровья ребят.

Образовательные учреждения с радостью ждут детей, чтобы летний месяц провести весело и полезно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22