Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 13.05.2022 г.

ШКОЛЬНИКИ ПОУЧАСТВОВАЛИ В АКЦИИ «ОБЕЛИСК»

Автор: Анна СЕРДЮК

Подрастающее поколение помнит и уважает прошлое своей страны. Ярким примером этого является традици­онно проходящая в нашем городе акция «Обелиск».

В преддверии празднования Дня Победы сертоловские школьники провели уборку на воинских мемориалах нашего му­ниципального образования. Территорию воинского захороне­ния советских воинов на улице Песочной приводили в порядок после зимы ученики сертоловской гимназии 8-1 класса 4 мая, а 5 мая — учащиеся 9 «А» класса школы №1 продолжили уборку на этом месте.

Подростки трудились на совесть вместе со своими классными руководителями. Они старательно подметали дорожки, соби­рали выцветшие цветы на могилах, поправляли венки у памят­ников, наводили порядок у плит. Ребята граблями и лопатами дружно и быстро убирали в мешки сухую листву, ветки и мусор.

6 мая ученики 9 «Ч» класса сертоловской школы №1 поучаство­вали в акции «Обелиск» на воинском захоронении советских вои­нов в микрорайоне Чёрная Речка. Подростки вместе с классным руководителем наводили порядок в этом памятном месте. Всю собранную сухую листву, ветки и мусор ребята убирали в специ­альные пакеты, а также грузили в трактор. Чернореченские де­ти каждый год участвуют в этом патриотическом мероприятии.

Уборочный инвентарь и пакеты для мусора были предоставле­ны МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр».

Акция прошла в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020-2024 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10