Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7  от 07.04.2022 г.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ЖКХ

Это современная и удобная платформа. Задача — сделать сферу жилищно-­коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных. ГИС ЖКХ — это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка: через ГИС ЖКХ россияне могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней.

Система доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main .

С помощью Системы россияне могут:

• посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно­-коммунальные услуги;

• ввести и проверить показания приборов учёта;

• проконтролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость;

• проверить наличие лицензии у управляющей организации;

• узнать график капитального ремонта дома;

• получить информацию о тарифах на ЖКУ;

• принять участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и в обсуждении вопросов и проблем с соседями на форуме;

• направить обращения в органы власти;

• получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое.

На сегодня ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), поэтому отдельная регистрация в системе не требуется — зайти можно через подтверждённую учётную запись «Госуслуг».

Для удобства пользования системой создано специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android. Уважаемые жители! Информируем вас о том, как легко и быстро пройти регистрацию на платформе ГИС ЖКХ. С помощью данной площадки у вас есть возможность получать все необходимые сведения по оплате за жилищно­коммунальные услуги, передавать показания квартирных приборов учёта и т.д. Если у вас уже есть учетная запись на сайте государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/, то вы сразу можете перейти к регистрации на портале ГИС ЖКХ, если же нет, то необходимо первоначально зарегистрироваться на портале государственных услуг, выполнив несколько простых шагов:

1. Перейти на страницу регистрации esia.gosuslugi.ru.

2. Ввести свои ФИО, мобильный телефон или адрес электронной почты.

3. Подтвердить номер мобильного телефона или электронной почты на следующей странице.

4. Создать пароль для входа в личный кабинет.

Для регистрации на портале ГИС ЖКХ необходимо:

1. Перейти на главную страницу dom.gosuslugi.ru и нажать кнопку «Войти» в правом верхнем углу сайта.

2. Ввести логин и пароль от созданной ранее учётной записи и нажать кнопку «Войти». Обращаем ваше внимание, что для прохождения успешной регистрации на портале, необходимо «принять условия пользовательского соглашения от собственного имени», поставив, как указано ниже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9