Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8  от 28.04.2022 г.

ВЫЕЗДНАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ

МОБИЛЬНЫЕ БРИГАДЫ ПОМОГУТ ЛЮДЯМ В ВОЗРАСТЕ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Сертоловская городская больница участвует в программе модернизации первичного звена Ленобласти. Благодаря этому у наших врачей появилась возможность организовать мобильные бригады для проведения диспансеризации на дому граждан из числа маломобильных групп населения нашего города.

В первую очередь обследование пройдут ветераны и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда.

Исполняющий обязанности главного врача Сертоловской городской больницы Арутюн Арутюнян благодарит за помощь Совет ветеранов нашего муниципального образования:

– Благодаря сотрудничеству с Советом ветеранов в составлении списков мы сможем провести каждому из этой категории граждан углублённое обследование. Оно включает проведение необходимых анализов, инструментальных исследований, по результатам которых врачи медицинской профилактики смогут направить их к узким специалистам, поставить на диспансерное наблюдение, либо, при необходимости, направить на госпитализацию в дневной стационар, – сказал Арутюн Феликсович. – Мы понимаем, что ветераны, участники Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда — это люди в возрасте и они не всегда могут самостоятельно обратиться в медучреждение. Выход есть: мы будем формировать выездные бригады для проведения диспансеризации на дому. У нас есть для этого возможность. Чуть меньше года назад по программе модернизации первичного звена здравоохранения мы получили от Комитета по здравоохранению Ленобласти несколько автомобилей «Лада Ларгус», один из которых и будет использоваться для этих целей. Выездная бригада произведёт осмотр, забор необходимых анализов, снимет ЭКГ на дому, врач объяснит, как действовать дальше. При необходимости пациента доставят в поликлинику и обратно домой.

Администрацией больницы разработан план диспансеризации и дальнейшей медицинской реабилитации или лечения для участников, ветеранов ВОВ и жителей блокадного Ленинграда.

В настоящее время отделение профилактики, диспансеризации и вакцинации ежедневно принимает до 50 пациентов. Это позволяет выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях, контролировать течение хронических заболеваний, оценивать риски развития тех или иных заболеваний и заниматься их профилактикой.

Планируется, что до 9 мая диспансеризацию пройдут все ветераны и участники ВОВ, а также жители блокадного Ленинграда, а уже после праздников врачи Сертоловской больницы обследуют остальных жителей Сертолово из числа маломобильных групп населения.

26 апреля врачи провели выездную диспансеризацию в Совете ветеранов.

Коллектив Сертоловской городской больницы выражает искреннюю благодарность всем свидетелям и участникам событий Великой Отечественной войны за мирное небо над нашей Родиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17