Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5  от 10.03.2022 г.

ВЕСЕННИЕ ЗАБОТЫ О ГОРОДЕ

Автор: Анна СЕРДЮК

Март радует жителей солнечными днями, однако температура за окном всё ещё минусовая. Поэтому главной на повестке дня остаётся тема уборки территорий и борьба с гололёдом на дорогах и пешеходных зонах. В МУ «Оказание услуг «Развитие» рассказали об этих и других работах в городе.

Силами подрядной организации ежедневно проходит уборка улиц и дорог. Специализированная техника с раннего утра выходит на очистку территорий муниципального образования от снега и наледи.

Из-­за гололёда и высокого риска травматизма посыпка проезжих частей и пешеходных зон песчано­солевой смесью также проходит ежедневно. Это большая работа, которая начинается ещё затемно. Особое внимание при посыпке уделяется остановкам, подходам к социально­значимым объектам, тропинкам и лестнице к роднику, дорожкам в зоне отдыха «Водоём» и другим.

Когда температура начнёт радовать устойчивым плюсом, планируется раскрыть туи от укрытий, которые защищали их зимой от мороза.

Продолжаются строительные работы на объекте «Физкультурно­­-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом» в районе дома №6/2 на улице Центральной. По периметру стройплощадки уже установлены ограждения, в скором времени здесь развернут и строительный городок. Завершены работы по прокладке кабеля для передачи электрической энергии и дальнейшего подключения объекта к электропитанию. Сейчас подрядная организация выполняет комплекс работ по подготовке к бетонированию основания будущего ФОКа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7