Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5  от 10.03.2022 г.

НАША МОЛОДЁЖЬ – ЗА ЗОЖ!

Автор: Анна ГРЕНЬ

В конце февраля в чернореченской первой школе прошла профилактическая акция «Мы за ЗОЖ», организованная культурно-­спортивным центром «Спектр». В ней приняли участие учащиеся 7­го и 9­го классов образовательного учреждения.

Участники волонтёрского движения «Созвездие» раздали школьникам информационные буклеты о здоровом образе жизни и его основных принципах, направленных на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление организма.

Ребятам напомнили о важности утренней зарядки, отказа от вредных привычек, закаливания, правильного питания, здорового сна и соблюдения правил личной гигиены, особенно актуальных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

К слову, семиклассники, которых акция застала после занятия физкультурой на свежем воздухе, признались, что любят заниматься спортом, но не совсем высыпаются и часто увлекаются вредной пищей. Школьники же старших классов, нагрузка у которых ещё выше, ознакомились с информацией на буклете и пообещали, что тоже постараются следить за своим здоровьем и вести правильный образ жизни.

После зимы организм наиболее ослаблен и подвержен простудным заболеваниям, у многих людей наблюдается упадок сил. Именно поэтому с наступлением весны особенно важно следовать принципам здорового образа жизни.

Акция прошла в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020-­2024 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8