Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.02.2022 12:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 10.02.2022 г.

СЕРТОЛОВСКИЙ «БЕЛЫЙ АНГЕЛ»

СОЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ФОРМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

В ноябре 2021 года в Сертолово стартовал проект «Белый Ангел». Это цикл образовательных бесед социальной направленности. 3 февраля с благословения настоятеля сертоловского Свято-­Сергиевского прихода протоиерея Евгения Валяшкина в рамках данного проекта прошла встреча по итогам совместной работы социальных служб города Сертолово.

На встрече присутствовали сотрудники Кузьмоловской социальной службы, АНО «Матрона» и представительницы сестричества прихода. На сегодняшний день между этими социальными службами города организовано тесное сотрудничество. В ходе него осуществляется быстрая, квалифицированная помощь по запросам, обмен средствами реабилитации и гигиены и другое.

Участники встречи обсудили актуальные аспекты социальной деятельности в нашем городе. В планах приглашение специалистов медицинской, духовной, психологической, юридической направленности в специфическом уходе за подопечными и для более качественного взаимодействия с их семьями.

Было решено продолжить и расширить сотрудничество с новой социальной службой «Забота». Также продолжить работу и по бесплатному питанию для нуждающихся с благотворительным фондом «Пища жизни». Обсудили вопросы по поиску путей взаимодействия с сертоловским больнично­поликлиническим комплексом.

Планируется создание группы трудолюбия с вовлечением в деятельность малоподвижных подопечных с целью оказания помощи в поиске себя, предоставления подопечному возможности попробовать себя в новом качестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15