Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 10.02.2022 г.

КЛУБ «СИРИУС»: ВМЕСТЕ ЯРЧЕ

В наступившем году молодёжно­-подростковый клуб «Сириус» продолжает проводить интересные встречи и развивающие занятия в своих стенах. Уже в январе там прошло много полезных мероприятий, которые с удовольствием посетила сертоловская молодёжь.

Недавно в молодёжно­-подростковом клубе «Сириус» появилось новое направление – йога, которое пользуется большой популярностью среди наших земляков. Также сертоловчане активно посещают занятия художественного кружка «Квадрат» и студию эстрадного вокала «Пой!».

Клуб старается сотрудничать с талантливыми представителями из самых различных сфер. К примеру, в «Сириусе» стали проводить совместные мероприятия с медиацентром «Три кита» сертоловской гимназии, который занимается обучением молодых людей азам журналистского дела.

Встречи со спикерами – специалистами в самых различных областях – очень привлекает молодую аудиторию, поэтому мероприятия такого формата планируют проводить как можно чаще.

Если говорить об успехах участников клуба, то есть несколько поводов порадоваться за них. В этом учебном году две ученицы художественного кружка «Квадрат», который ведёт преподаватель Екатерина Сиващенко, стали студентками художественных вузов. Одна из них самостоятельно поступила в престижную Санкт­-Петербургскую государственную художественно­промышленную академию имени А. Л. Штиглица на бюджетное отделение, а ведь это очень непросто.

Также «Сириус» продолжает участвовать в различных конкурсах и олимпиадах. Так, участница клуба Дарья Троянова стала победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче».

Что касается достижений преподавателей и сотрудников клуба, то особую гордость вызывает участие руководителя клуба Алексея Сиващенко в межрегиональной научно-­практической конференции «Молодёжная политика: вызовы и решения» по вопросам профилактики асоциального поведения в молодёжной среде. На форуме, проходившем в Санкт-­Петербурге в декабре прошлого года, Алексей выступил с докладом на образовательной секции и поделился собственным опытом работы с молодыми людьми на базе молодёжно-­подросткового клуба в нашем городе.

Среди сертоловчан, активно посещающих «Сириус», довольно много активистов и волонтёров, которые всегда открыты к общению и готовы поучаствовать в социальной жизни города, в том числе оказывая помощь при проведении общегородских мероприятий.

В зависимости от формата мероприятия в среднем занятия посещают 7­-10 человек, а более масштабные – лекции, встречи со спикерами – собирают от 15 до 30 участников. Все встречи проходят с соблюдением необходимых мер эпидемиологической безопасности.

В планах у руководства молодёжно­подросткового клуба на этот год – увеличивать количество интересных мероприятий, развивать сотрудничество с различными общественными объединениями и людьми, вместе с трудовыми бригадами делать наш город чище, а жизнь молодого поколения интереснее и насыщеннее.

Подробную информацию и расписание мероприятий клуба «Сириус» находите в группе «ВКонтакте» – https://vk.com/alpha_sirius.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13