Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

30.12.2022 10:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 29.12.2022 г.

В НОВЫЙ ГОД – С ЧИСТЫМИ УЛИЦАМИ

Весь год руководство Сертолово прикладывало максимальные усилия по наведению порядка в сфере обращения с отходами и брошенными автомобилями.

ЧТО С МУСОРОМ?

В текущем году администрацией МО Сертолово заключено соглашение с Комитетом Ленинградской области по обращению с отходами на предоставление субсидий из областного бюджета Ленобласти на мероприятия по созданию мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов.

В 2023 году запланировано строительство 3 контейнерных площадок, в 2024 году – 6 контейнерных площадок.

В рамках предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области субсидий на мероприятия по созданию мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов в 2021 году на территории города созданы 4 новые контейнерные площадки по следующим адресам: ул. Ветеранов, в районе д. №6 и д. №8; ул. Заречная, в районе д. №17; мкр. Сертолово­2, в районе д. №1 и №2.

За период с начала 2022 года силами подрядных организаций ликвидировано более 350 куб. м несанкционированных свалок. Работа по ликвидации свалок осуществлялась по результатам объездов специалистов Комитета ЖКХ администрации Сертолово, а также исходя из анализа поступающих обращений граждан.

В рамках проводимого двухмесячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории нашего муниципального образования в соответствии с постановлением главы администрации Сертолово Юрия Ходько были проведены субботники в апреле и мае уходящего года.

В субботниках приняли участие 35 организаций и порядка 60 сознательных жителей города Сертолово. Убрано более 140000 кв. м территорий и вывезено 120 куб. м отходов, собранных на субботниках.

БЕЗНАДЗОРНЫЕ МАШИНЫ – ВОН ИЗ ГОРОДА

Одной из заслуг работы специалистов комитета в 2022 году необходимо выделить мероприятия по вывозу с городских территорий брошенных и разукомплектованных транспортных средств.

Работа велась планомерно: с целью реализации мероприятий по перемещению брошенных и разукомплектованных транспортных средств с городских территорий были разработаны необходимые нормативные правовые акты. Советом депутатов МО Сертолово утверждена методика определения размера платы за перемещение и хранение брошенных и (или) разукомплектованных транспортных средств на территории города.

В целях соблюдения требований безопасности на территории МО Сертолово, а также сохранения эстетического облика городских территорий, специалистами комитета ЖКХ проводились рейды по выявлению и перемещению брошенных или разукомплектованных транспортных средств. Также проводилась совместная с органами УМВД по Всеволожскому району работа по выявлению собственников таких автомобилей, их уведомление, и как итог, перемещение брошенных и разукомплектованных транспортных средств на специальную стоянку.

По итогам проведённых мероприятий с городских территорий за отчётный год вывезено (как самостоятельно гражданами, так и силами подрядной организации) порядка 30 автомобилей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5