Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

30.12.2022 14:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 29.12.2022 г.

ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ

Уже стучится в двери Новый год. На этой неделе в нашем городе прошли праздничные мероприятия, посвящённые одному из самых любимых праздников детворы и взрослых. Волшебную атмосферу для горожан создал Сертоловский культурно­спортивный центр «Спектр».

23 декабря праздник пришёл в подростково­-молодёжный центр «Ориентир» на Чёрной Речке. Маленькие чернореченцы первыми встретили сказочных гостей – доброго Деда Мороза и его очаровательную внучку Снегурочку. Вместе с любимыми героями ребята танцевали, пели, водили хоровод, отгадывали загадки, веселились и смеялись от души!

На празднике также были представлены чудесные работы маленьких участников творческой мастерской «Умелые ручки» (руководитель Юлия Уланова). Новогодней ёлкой остались довольны и дети, и их родители. Они отлично провели время и зарядились праздничным настроением.

Новогодние гуляния продолжились и на следующий день, 24 декабря. Праздничная программа прошла на площади за зданием администрации. Здесь выступили местные артисты и гости из Санкт­-Петербурга.

Любимые новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка – развлекали детишек, танцевали с ними и играли, а чудесный фокусник поразил маленьких зрителей своим необычным номером.

С русскими народными песнями и танцами выступил ансамбль «Хохлома», танцевальный номер также представил хореографический коллектив «Школьные годы» из Сертолово.

Современные энергичные брейкдансеры в новогодних костюмах не только зарядили всех отличным настроением, но и разучили с детьми танцевальные движения и все вместе исполнили их на сцене.

Детям вручили вкусные леденцы с символом наступающего года. На празднике сертоловчане также могли насладиться сахарной ватой и прочими сладостями, пострелять в тире, покататься на настоящем олене.

Праздничное настроение создавали также медведи­весельчаки и снеговики. Они же вручали маленьким зрителям сладкие подарки.

Завершился праздник массовым хороводом в Парке Героев. Здесь, в сердце нашего города, и взрослые, и дети что есть мочи прокричали «Раз, два, три – ёлочка гори!», и хвойная красавица зажглась! Мероприятие не оставило никого равнодушным, и все его участники ушли домой с частичкой праздника в сердце.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16